Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Куда поехать осенью?

Осенняя пора – «очей очарованье», как писал классик, и нисколько она не унылая. Ведь осень – это «бархатный» сезон для поездок на море, а также пора многих интересных фестивалей и выставок во всем мире. Вот несколько факторов, которые способствуют поездкам в Европу этой осенью. С одной стороны, в это время года многие авиакомпании предлагают спецпредложения на авиабилеты. С другой стороны, в 2014 году получить визу в Италию и Испанию проще, чем когда бы то ни было.

Существует убеждение, что осень – не самое лучшее время для поездок в Европу. Действительно в Италии, Испании, Греции осенью, хотя еще довольно тепло и солнечно, но температура моря значительно снижается. Но это не означает, что в Европе осенью нечего делать.

Европа в это время года привлекательна не столько пляжами, сколько архитектурой, фестивалями и музеями. Поэтому, если вы хотите насладиться романтикой Парижа, живописью в музее Прадо или без помех погулять по узким улочкам Венеции – осень для этого является самым удачным временем. Например, в Перудже (Италия) осенью проходит знаменитый Фестиваль шоколада «Еврошоколад», куда съезжаются кондитеры со всей Европы. А вот в Германии последняя неделя сентября – это традиционно время проведения знаменитого «Октоберфеста». Если вы решили прокатиться в Мюнхен в это время и попробовать настоящего немецкого пива, то вам необходимо получить либо немецкую визу, либо шенгенскую. Для этого обычно нужен стандартный набор документов:

  • загранпаспорт (срок действия не менее 3 месяцев после окончания поездки!);
  • ксерокопия первой страницы «заграна»;
  • заполненная и подписанная заявителем анкета;
  • оригинал внутреннего паспорта и копия требуемых страниц;
  • бронь отеля;
  • выписка с банковского счета;
  • ксерокопия билетов в оба конца (ж/д, авиа, автобусных);
  • медицинский полис со страховой суммой не менее 30 000 евро.

Если же вам хочется большей экзотики, то стоит рассмотреть вариант с поездкой в Китай. Здесь довольно тепло в сентябре-октябре, даже на севере, а также есть много живописных мест и прекрасных курортов для отдыха.

Таким образом, осень – это время, когда еще можно успеть отдохнуть и получить новые впечатления перед зимними холодами. А чтобы облегчить процесс получения визы, стоит обратиться в агентство. Перед поездкой, полной приключений, гораздо приятнее отдать все мысли прокладыванию интересных маршрутов, чем тратить время на очереди в консульствах.

Еще по этой теме

Где отдохнуть в ноябре? Лучшие направления для Россиян

Ноябрьский отпуск может стать незабываемым, если к серому дождю за окном добавить немного волшебства....

Оформление визы: с помощью агентства или самостоятельно?

Как лучше оформить визу – через агентство или самостоятельно? Какой вариант выгоднее по деньгам...

Рейтинг самых привлекательных для туристов стран мира

Эксперты из Всемирного экономического форума представили обновленный рейтинг туристически привлекательных стран для россиян. Предлагаем...

Что такое мультивиза, и зачем ее оформлять

Вы любите непредсказуемо менять маршруты своих путешествий и хотите посетить как можно больше стран?...

    Заказать звонок