Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Особенности оформления визы в страны Азии

Азия с каждым годом все больше привлекает россиян. Особенно в зимнюю пору, когда у нас за окном лежит снег, а в азиатских странах светит жаркое солнце. Путешествие в Азию позволяет познакомиться с многоликой и своеобразной культурой, увидеть необычную по своей красоте природу – тропические леса, горные долины и скалы, белоснежные песчаные дюны и многое другое.

Особенности оформления виз

Большинство азиатских стран отличается упрощенным визовым режимом для россиян. Однако существуют территории, куда необходимо предварительно оформить разрешение: Йемен, Бруней, Тайвань, Северная Корея, Саудовская Аравия, Япония и др. Необходимо отметить, что визовые режимы стран Азии значительно отличаются между собой, в том числе процедурой, величиной сборов. Обязательным условием получения визы является правильный пакет документов, знание особенностей и правил посольства каждого государства.
Например, посещение Северной Кореи разрешается исключительно в составе официально организованных групп. Визу можно получить лишь через легализованные в МИДе КНДР туристические фирмы. Заявления на визу тоже должно оформляться официальным туроператором, оно рассматривается в течение месяца.

В качестве другого примера можно рассмотреть Саудовскую Аравию – страну, почти закрытую для посещения с целью туризма. До недавнего времени визу в КСА могли получить лишь дипломаты, бизнесмены, паломники, родственники граждан Королевства. Путешествие в Саудовскую Аравию даже не стоит планировать женщинам, которых не сопровождает мужчина-родственник, или иностранным гражданам, имеющим в своем паспорте отметку о пересечении израильской границы.

Несмотря на тесные экономические связи, не отличается лояльностью визового режима и Япония. Для посещения страны россияне должны собрать внушительный список документов и успешно обойти все «препятствия» при их оформлении. Главной особенностью является то, что документы на визу предоставляет как заявитель, так и приглашающая сторона – это обязательное условие. Также вы должны быть готовы к фотосъемке лица и сканированию ладони в аэропорту Японии по прилету.

Чтобы ваше путешествие состоялось, не стоит полагаться на удачу. Доверьте оформление визы профессионалам из агентства AMI Visa. Нам знакомы все нюансы и особенности, связанные с процедурой получения необходимых разрешений на посещение азиатских стран. Обращение в AMI Visa – это выбор в пользу профессионального сервиса и оперативного оформления всех документов! Звоните по указанным на сайте телефонам.

Еще по этой теме

Летний отдых и срочное оформление визы

Большинство людей планируют летний отдых заранее и решают все вопросы, с этим связанные, за...

Куда поехать осенью?

Осенняя пора – «очей очарованье», как писал классик, и нисколько она не унылая. Ведь...

Где отдохнуть в ноябре? Лучшие направления для Россиян

Ноябрьский отпуск может стать незабываемым, если к серому дождю за окном добавить немного волшебства....

Куда поехать отдыхать в феврале

Февраль – гололед, метели, авитаминоз, ожидание наступления весны… Самое время взять отпуск и развеяться...

    Заказать звонок