Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Виза в Болгарию для россиян подорожала на 10%

Болгарские власти приняли решение увеличить сумму консульского сбора для туристов из России. Основной причиной такого решения стало изменение курса единой европейской валюты относительно российского рубля.
Уже с 29 июня болгарская виза обойдется русским туристам в 2135 рублей, что на 10% дороже по сравнению с предыдущим сезоном. Стоимость срочной визы вырастет до 4270 рублей.

Увеличилась также цена заверения подаваемых в консульство документов, она составит:

  • первая страница – 610 рублей (+50 рублей);
  • каждая последующая страница – 280-302 рублей.

Каждый турист также должен будет оплатить дополнительный взнос 10 евро, прилагаемый к пакету готовых бумаг для консульства. Сбор за легализацию документов остался прежним – 300 рублей.
Российские путешественники, которые имеют многократную шенгенскую визу, могут пересекать территорию Болгарии в обычном режиме, без получения национальной визы.

Дополнение

Болгарская туристическая виза по стоимости уступает лишь визам в США, Австралию, Великобританию. В мае текущего года Сергей Лукьянчук, генеральный консул РФ в Варне, сделал заявление о том, что болгарским властям необходимо пересмотреть визовый режим для россиян, чтобы не допустить снижения потока путешественников. Туроператоры отмечают, что большой процент туристов из России, ранее предпочитающих отдых в Болгарии, меняют направления, выбирая другие страны, а также рассматривая в качестве альтернативы курорты недавно присоединившегося к России Крыма.

Оформление визы в Болгарию лучше доверить специалистам. Это позволяет сэкономить не только время, но и деньги. Обратившись в наш визовый центр, вы гарантированно получите полный комплекс услуг по сбору, оформлению и получению необходимых документов. Менеджеры AMI Visa имеют огромный опыт работы с сотрудниками болгарского консульства – вы можете рассчитывать на оперативную и квалифицированную помощь. Звоните по указанным на сайте телефонам или свяжитесь с нашими специалистами онлайн!

Еще по этой теме

Болгария снизит стоимость визы ради привлечения россиян

С 1 января текущего года запланировано снижение стоимости визы в Болгарию для туристов из...

Болгария будет бесплатно выдавать визы детям из России

Согласно заявлению главы министерства по туризму Болгарии Николины Ангелковой, дети российских туристов, планирующих отдых...

Болгария не будет вводить биометрические визы

В связи с введением дактилоскопии граждан РФ странами ЕС для получения шенгенских виз, российские...

Болгария планирует снизить стоимость виз для российских туристов

В последние дни февраля Федеральное агентство по туризму сделало заявление о том, что Болгария...

    Заказать звонок