Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Китай. Что посмотреть, и как оформить визу?

Китай – одна из самых древних и загадочных стран. Поэтому путешествие в этот удивительный мир, где гармонично сочетаются величественная архитектура, красивейшая природа, старинные традиции и современный образ жизни, является невероятно интересным и познавательным для каждого туриста. Вам нужны яркие впечатления и оригинальные фотографии необычных мест? Китай ждет вас!

 

Что посмотреть?

Список достопримечательностей Китая разнообразен. Давайте рассмотрим основные:

  • Символ страны – Великая китайская стена. Это удивительное сооружение является крупнейшим архитектурным памятником мира. Длина стены достигает 8850 км и проходит по северной части республики.
  • Запретный город. Ранее это место служило резиденцией императоров династий Цин и Мин. Хотите узнать, какой была жизнь императоров? Вам сюда! Запретный город располагается в центре Пекина, здесь находится практически 1000 зданий, построенных в разные эпохи.
  • Символ Пекина и его сердце – Площадь Небесного Спокойствия Тяньаньмэнь, самая большая площадь в мире. Именно здесь проходят все масштабные митинги и парады.
  • Мечтаете познакомиться с традиционным Китаем? Отправляйтесь в глубинку – в Пиньяо, древнейший город, построенный в 9 веке до н. э. Местным жителям удалось сохранить подлинную древнюю национальную культуру и искусство.

Устали от городской суеты и хотите полюбоваться природой? Китай богат на живописнейшие места и предлагает туристам:

  • Посетить Желтые горы (Хуаньшань), которым 100 млн. лет. Вы их уже встречали на экранах в фильме «Аватар», где они выступили в качестве прообраза парящих гор Пандоры.
  • Полюбоваться со смотровой площадки на рисовые террасы Юаньян – одни из наиболее живописных в мире.
  • Познакомиться с гигантскими пандами в  специальном центре по их разведению – Ченду.

Не хватает адреналина? Истинным экстремалам наверняка понравится стеклянная «Тропа веры» длинной в 60 метров, опоясывающая гору Тяньмэнь высотой 1.43 км и ведущая к склону утеса. Здесь вы также сможете побывать в удивительной пещере «Небесные врата».

 

Оформление визы

Итак, путешествие запланировано. Осталось сделать самое главное – получить визу, которая россиянам нужна в обязательном порядке (исключение – Гонконг, где действует упрощенный визовый режим, позволяющий туристам из России пребывать в городе 14 дней без оформления документов на въезд).

Что нужно для получения туристической визы:

  • загранпаспорт;
  • анкета формы Form V.2013;
  • цветная фото 3х4 см;
  • приглашение от туристической компании Китая или авиабилеты с подтверждением брони отеля.

Необходимо понимать, что любые неточности и ошибки в оформлении бумаг чреваты отказом в визе. Неопытные путешественники часто не знают многих подводных камней, которые хорошо знакомы менеджерам визового центра AMI Visa. Поэтому лучший способ избежать возможных сложностей с оформлением визы – обратиться в наш специализированный центр. Мы поможем вам получить разрешение на въезд в Китай в кратчайшие сроки!

Еще по этой теме

Осенние каникулы в Китае

Китай – страна, в которой чудесным образом сочетаются огромные стеклянно-бетонные монстры небоскребов и аутентичные...

    Заказать звонок