Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Болгария будет бесплатно выдавать визы детям из России

Согласно заявлению главы министерства по туризму Болгарии Николины Ангелковой, дети российских туристов, планирующих отдых на курортах страны, будут полностью освобождены от уплаты визового сбора. Об этом сообщила ИА «Интерфакс» пресс-служба министерства.

На брифинге с Олегом Сафоновым (глава Ростуризма) Н. Ангелкова сказала, что дети в возрасте до 16 лет, посещающие Болгарию с целью участия в детских мероприятиях или организованного отдыха, будут получать визы абсолютно бесплатно.

Чиновник надеется, что данные меры положительно повлияют на детский туризм в Болгарии. Она также сообщила, что МИД страны продолжает работу по расширению льгот по отношению к другим категориям туристов из России. Например, с 1 февраля уже заработал единый телефонный номер, созданный в Болгарии специально для российских путешественников – 0700 20 991. Любой гражданин России может позвонить по данному телефону для получения туристических сведений о стране на русском языке.

Примечание

По информации Ростуризма, Болгария располагается на 8 месте в ТОП наиболее популярных направлений среди российских туристов. Болгарская сторона сообщает, что в течение 2015 года число путешественников из РФ превысило 480 тысяч, обеспечив доход государству около 223 млн. долларов США по итогам только летнего сезона.

Необходимо отметить, что совершеннолетние путешественники на данный момент не освобождены от получения обязательного разрешения для пересечения болгарской границы. Специалисты AMI Visa помогут вам в максимально краткий срок получить визу для посещения Болгарии. Мы гарантируем профессионализм и высокий сервис на всех этапах сотрудничества. Связаться с менеджерами нашего центра можно онлайн или по указанным на сайте телефонам.

Еще по этой теме

Болгария снизит стоимость визы ради привлечения россиян

С 1 января текущего года запланировано снижение стоимости визы в Болгарию для туристов из...

Болгария планирует снизить стоимость виз для российских туристов

В последние дни февраля Федеральное агентство по туризму сделало заявление о том, что Болгария...

Болгария. Где отдохнуть и как оформить визу

Болгария является одной из наиболее популярных стран у русских туристов. Летом она привлекает роскошным...

Виза в Болгарию для россиян подорожала на 10%

Болгарские власти приняли решение увеличить сумму консульского сбора для туристов из России. Основной причиной...

    Заказать звонок