Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Франция назвала условия получения визы для желающих поехать на Евро-2016 россиян

По данным на конец января текущего года, количество поданных заявок на получение билетов на матчи Евро-2016 с участием российской сборной на 33 тысячи превысило лимит, предложенный УЕФА. Французские власти не замедлили назвать условия для российских болельщиков, планирующих посещение матчей чемпионата Европы.

Оформление визы во Францию- что надо?

На официальном сайте Генконсульства Франции в Москве сообщается, что всем болельщикам для получения французской визы необходимо в обязательном порядке предоставить билеты на выбранный турнир. При этом оформление шенгенской визы необходимо начинать не позже, чем за 3 месяца до предполагаемой даты въезда в шенгенскую зону. Официальные представители французской стороны обращают внимание на следующую информацию:

  • Зрители должны предоставить в визовый центр оригинальный билет или письмо от организаторов игры, подтверждающее факт покупки билета, а также полный комплект документов, необходимый для получения визы краткосрочного типа – подтверждение финансового обеспечения, проживания и др.;
  • Аккредитованным УЕФА лицам в дополнение к обязательным документам следует предоставить подтверждение личной аккредитации – письмо-приглашение от УЕФА или организаторов. Необходимо отметить, что в заявители данной категории освобождаются от уплаты визовой пошлины.

О Евро-2016

Евро-2016 состоится во Франции в период с 10 июня по 10 июля. Российская сборная будет играть в группе В с командами Англии, Словакии и Уэльса – 11, 15 и 20 июня, соответственно.

Если вы также планируете посещение матчей с участием любимых команд, оформление визы следует начинать уже в ближайшее время. Специалисты нашего центра помогут вам собрать и заполнить все необходимые документы. Мы работаем быстро, профессионально и гарантируем положительный результат. Звоните по указанным на сайте телефонам.

Еще по этой теме

Франция предложила отменить краткосрочные визы для граждан РФ

Еще в октябре Морис Рипер, посол Франции в России, сообщил на открытии в Москве...

    Заказать звонок