Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Греция начала выдавать россиянам трехлетние визы

Греческие власти запустили процесс упрощения визовых процедур для граждан РФ. Теперь российские путешественники могут рассчитывать на получение трехлетней мультивизы. Инициатива связана как с повышением туристической привлекательности страны для россиян, так и с текущим перекрестным годом Греции и России. В перспективе планируется продление данного нововведения.

Участники рынка говорят, что беседы о «длинном» греческом шенгене начались еще в декабре. В конце прошлого года туристы из РФ уже получали двухгодовые визы. Сейчас практически во всех случаях клиенты турагентств и визовых центров получают трехгодовую мультивизу (за исключением путешественников, для которых данный шенген – первый).

Также сокращено число документов, необходимых для оформления визового разрешения. Панайотис Беглитис, генеральный консул Греции в СПБ заявил, что теперь для оформления визы несовершеннолетним детям достаточно предоставить в консульство копию свидетельства о рождении (ранее обязательным был оригинал документа).

Быстро и удобно

Греческие власти надеются, что текущий туристический сезон будет весьма успешным для страны, и обещают выдавать визы гражданам России в максимально короткий срок. Елена Кунтура, заместитель министра туризма Греции уточнила, что к началу лета на территории РФ планируется открытие дополнительных визовых центров и будет увеличен штат консульских работников. Сегодня оформить шенгенскую греческую визу можно в двух десятках российских городов. Срок рассмотрения заявления составляет от 2 рабочих дней.

Собрать и заполнить все необходимые документы и оформить греческую мультивизу (и другой «шенген») максимально быстро помогут вам сотрудники визового агентства AMI Visa. Мы предлагаем широкий спектр услуг и гарантируем высокий уровень сервиса и профессионализма на всех этапах сотрудничества. Звоните по указанным на сайте телефонам!

Еще по этой теме

Шенгенская испанская виза- пример

Самостоятельное оформление визы в Испанию. Инструкция к применению

Как правильно подготовить все необходимые документы на визу и не запутаться в ворохе бесконечных...

Отпраздновать День святого Валентина в Европе. Куда поехать, и как оформить визу

Самые романтичные выходные года уже на носу. Куда поехать влюбленным и тем, кто мечтает...

Европа весной. Куда поехать отдыхать?

Весенний отпуск может оказаться незабываемым, если вы решите провести свободные деньки в Европе. Не...

В 2015 году шенгенские визы для граждан РФ станут биометрическими

В апреле 2015 года Евросоюз планирует ввести процедуру биометрии как обязательный этап для получения...

    Заказать звонок