Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Главные ошибки при самостоятельном оформлении шенгенской визы

Вы задумались о поездке в Европу, и у вас есть достаточно свободного времени (и желание) самостоятельно оформить визу? Процесс сбора необходимой документации не кажется вам таким сложным? Действительно, на первый взгляд, шенгенскую визу вполне можно получить и без помощи специалистов. Однако следует учесть, что на всех этапах оформления вас будут подстерегать многочисленные сложности.

Какие же ошибки являются главными при самостоятельной подаче на шенгенскую визу?

Выделим наиболее распространенные:

  • Незнание всех требований и тонкостей, связанных со сбором и заполнением документов.
  • Элементарные описки и ошибки, допущенные при заполнении анкеты.
  • Фальсификация документов, предоставляемых в консульство. Важно понимать, что при обнаружении подмены отказ в визе гарантирован. Более того, ложное приглашение, бронь отеля или справка с несуществующей работы грозят вам длительным «невъездом» в шенгенскую зону.
  • Подача документов в консульство, привлекательное исключительно для вас. Невзирая на то, что вы планируете направиться совершенно в другую страну. Пытаясь таким образом упростить процесс, вы, наоборот, можете сильно его усложнить.
  • Неправильное поведение в момент собеседования с представителями консульства. Данное собеседование проводится в том случае, если у сотрудника, который принимает документы, возникнут определенного рода сомнения. А именно в том, планирует ли подающий документы гражданин вернуться обратно в Россию, не собирается ли он остаться в европейской стране нелегально. Понятно, что неправильное поведение на данном собеседовании тоже может повлечь за собой отказ в визе.

Уже из вышеперечисленного (а это далеко не все ошибки) становится ясно, что самостоятельное оформление шенгенской визы чревато многими сложностями. А иногда ситуация может стать и вовсе критичной – в том случае, когда сроки предполагаемой поездки сжатые, и нет времени на повторную подачу документов (при отказе). В подобном положении обращение к профессионалам поможет подстраховаться, избежать ошибок и гарантированно получить шенгенскую визу.

Обращайтесь в AMI Visa, наши специалисты предоставят вам необходимые консультации и окажут различные дополнительные услуги. Начните свое путешествие без головной боли: мы гарантированно оформим визу – быстро и надежно. AMI Visa – это профессиональный сервис и решение проблем любой сложности!

Еще по этой теме

Пятилетняя виза в страны Шенгенского союза

Панорамное окно в Европу: шенгенская виза на 5 лет

Только представьте себе: за пять лет обладания шенгенской визой вы сможете пробыть в европейских...

Греция начала выдавать россиянам трехлетние визы

Греческие власти запустили процесс упрощения визовых процедур для граждан РФ. Теперь российские путешественники могут...

Стоит ли опасаться новых правил оформления шенгенской визы для россиян?

Начиная с 14 сентября, все граждане РФ, подающие заявление на шенгенскую визу, в момент...

Европа весной. Куда поехать отдыхать?

Весенний отпуск может оказаться незабываемым, если вы решите провести свободные деньки в Европе. Не...

    Заказать звонок