Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Новогодние каникулы в Европе

В период рождественских и новогодних каникул так хочется очутиться в центре праздника, ощутить его дух. Если вы относите себя к романтикам и любите предпраздничную суету, отправляйтесь для встречи Рождества и Нового года в Европу. В эти дни каждая европейская столица преображается, словно по мановению волшебной палочки. Важно еще помнить, что в Европе главным новогодним праздником является все-таки Рождество. Поэтому если вы хотите максимально насладиться новогодней атмосферой, отправляйтесь в поездку до 25 декабря, чтобы застать главные события уходящего года.

Предлагаем вам наиболее популярные у россиян направления новогоднего отдыха:

  • Германия. Возможность окунуться в рождественскую сказку. В Берлине, Мюнхене, Кельне и других немецких городах вы найдете развеселые ярмарки, предлагающие имбирные пряничные домики, карамельные яблоки, вкуснейшие колбаски и горячий ароматный глинтвейн.
  • Франция. Париж в эти дни похож на яркую наряженную елку. Повсюду рождественские ярмарки с сувенирами, сладостями и украшениями, иллюминация, необычные кукольные спектакли в витринах Printemps и Lafayette, по улицам разносится аромат жареных каштанов.
  • Великобритания. Главным местом празднований в Лондоне является Трафальгарская площадь. Здесь устанавливается красивая елка, проходят парады и гуляния. Английская столица сказочно преображается: яркие гирлянды, украшенные витрины, ярмарки с разной вкуснятиной и сувенирами, повсюду слышны рождественские хоралы. Празднование Нового года сопровождается запуском фейерверков, салютами над Темзой и боем курантов Биг Бена в полночь.
  • Финляндия – родина Санта-Клауса. Сюда следует приехать за настоящей зимней сказкой и уединением. Здесь можно арендовать уютный коттедж и покататься на снегоходах, лыжах, а также полюбоваться северным сиянием и посетить резиденцию Йоулупукки.
  • Чехия. Главная елка страны устанавливается на Староместской площади в Праге. Здесь проходят народные гулянья. Чешская столица одевает в эти дни красочный наряд из гирлянд и огней, пропитывается запахом сладостей, глинтвейна, хмельного пива. Праздничная атмосфера царит во всех уголках города.
  • Италия. Отличный вариант для тех, кто предпочитает шумные празднования Рождества и Нового года. Итальянцы устраивают великолепные фейерверки, разыгрывают многочисленные представления, дают концерты. На улицах города рекой льется шампанское.

Поклонникам экскурсионных поездок можно порекомендовать речные круизы по столицам и городам Европы. Особенной популярностью у россиян пользуются круизы по Дунаю, Сене, Рейну с остановками и посещением известных европейских достопримечательностей.

Большинство стран Европы – члены Шенгенского соглашения, поэтому для пересечения их границ следует предварительно оформить шенгенскую визу. В решении этого вопроса вам помогут специалисты визового агентства AMI Visa. Мы предлагаем профессиональный сервис и гарантируем максимально быстрое получение визы в нужную европейскую страну.

Еще по этой теме

Для получения шенгенской визы понадобятся отпечатки пальцев

Уже в течение нескольких лет появляются официальные заявления европейских чиновников о введении для россиян...

Шенгенская испанская виза- пример

Самостоятельное оформление визы в Испанию. Инструкция к применению

Как правильно подготовить все необходимые документы на визу и не запутаться в ворохе бесконечных...

Лечение в Европе и оформление визы

Лечение в Европе пользуется популярностью у россиян уже не одно десятилетие. Еще в прошлом...

Шенгенская виза для россиян- только 1% отказывают

Как сообщает RATA-news, за прошедший год в консульства стран Шенгена за визами обратились 5...

    Заказать звонок