Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

5 мест в Лондоне, в которых обязательно нужно побывать российскому туристу

Вы наконец-то собрались в Лондон! В этот уникальный город со своим собственным характером, богатой многовековой историей. И теперь перед вами стоит задача: что посмотреть, с какими достопримечательностями познакомиться в первую очередь. Представляем вам наиболее популярные у российских туристов места в английской столице.

  1. Начнем с визитной карточки города, его главной достопримечательности – Биг Бен.

Вид этой башни знаком каждому путешественнику и вы, конечно, захотите увидеть ее первой. Готический стиль, высота около 100 метров и более чем 150-летняя история делают сооружение особенно привлекательным для туристов из разных стран.

1. Вестминстерское Аббатство.

Один из основных соборов Великобритании. Расположен в паре минут ходьбы от башни Биг Бен. Помимо своей уникальной архитектуры, аббатство знаменито тем, что здесь традиционно проходят коронации британских монархов и захоронения важных государственных персон.

2. Букингемский дворец.

Место, где живет королева Великобритании. Вам наверняка будет интересно посмотреть, как происходит смена караула (ежедневно в 11.30) и, конечно, посетить сам дворец. Он открыт для туристов в августе-сентябре и в иное время, когда ее величество отсутствует.

3. Тауэрский Замок.

Считается главным замком Англии. Здесь хранятся уникальные сокровища Британской короны. История замка насчитывает более 9 столетий, на протяжении которых Лондонский Тауэр служил крепостью, тюрьмой и королевским замком. Говорят, что здесь обитает множество призраков.

4. Хотите увидеть весь город с высоты 135 метров?

Обязательно покатайтесь на «Колесе Тысячелетия». Гигантское колесо обозрения «Лондонский глаз» откроет перед вами удивительные виды на столицу Великобритании.

Лондон способен впечатлить даже бывалых туристов. Помимо вышеперечисленных достопримечательностей, он известен многочисленными галереями, театрами, великолепными музеями, такими как Национальная галерея, воссозданный театр «Глобус» и «Ковент-Гарден», Британский музей и др. Надолго останутся в вашей памяти и великолепные по своей красоте городские парки.

Чтобы ваше путешествие состоялось, необходимо заранее позаботиться о визе в Англию. И доверить это дело лучше профессионалам из визового центра AMI Visa. Мы возьмем на себя все хлопоты по сбору и оформлению необходимых документов. С AMI Visa вы можете рассчитывать на положительный результат в максимально краткий срок!

Еще по этой теме

Увеличилась сумма визового сбора в Великобританию

По данным министерства внутренних дел Великобритании, с 6 апреля текущего года изменяются размеры визового...

Что посмотреть в Великобритании, и как оформить визу

Вы еще не были в Великобритании? Самое время совершить незабываемое путешествие в загадочное туманное...

Великобритания планирует отменить годовые визы

Великобритания планирует в ближайшее время отменить годовые визы для россиян. Первыми о таком решении...

    Заказать звонок