Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Великобритания планирует отменить годовые визы

Великобритания планирует в ближайшее время отменить годовые визы для россиян. Первыми о таком решении британских властей узнали в сентябре туроператоры на встрече с представителями посольства Великобритании. Причину данного нововведения сотрудники посольства не объяснили, озвучив информацию как факт. Между тем, решение было воспринято участниками рынка туриндустрии положительно: в случае введения новшества туристы за аналогичные деньги гарантированно получат двухгодичные визы.

Участники встречи также обсудили результаты совместной работы по летнему сезону. Туристское сообщество заявило об отсутствии претензий к работе визового центра и посольства Великобритании и отметило повышение динамики в выдаче виз: практически 80% заявителей получают свои паспорта спустя неделю после подачи документов, максимальный срок не превышает 3 недель.

Что нужно знать о нововведении

На сегодняшний день соискателям выдаются визы:

  • полугодовые – стоимостью 136 долларов США;
  • годовые;
  • двухгодичные визы.

Долгосрочные визы на 1 и 2 года стоят одинаково – около 518 долларов США. Некоторые туристы недоумевают, почему они должны платить аналогичные деньги за визы разной длительности. Туроператоры говорят, что отмена годовых разрешений и введение виз сроком на 2 года не должны повлиять на величину текущего сбора, то есть цена оставшихся типов виз не изменится.

Туроператоры с оптимизмом восприняли сообщение о планируемых визовых послаблениях со стороны консульства Великобритании. Между тем, они отмечают, что британская виза все еще уступает шенгенской. Несмотря на введение биометрии со стороны Шенгена, у континентальной зоны Европы остаются важные преимущества:

  • шенгенская виза на любой период стоит одинаково, ее цена значительно уступает стоимости британской визы;
  • для получения шенгенской визы заявителю достаточно сдавать отпечатки пальцев один раз в 59 месяцев. Для сравнения, чтобы оформить разрешение на въезд в Великобританию, необходимо сдавать биометрию при каждой подаче документов.

Для получения актуальной информации по условиям оформления визы в Великобританию обращайтесь в наше визовое агентство. Специалисты AMI Visa тесно сотрудничают с сотрудниками британского консульства и всегда в курсе всех новшеств. Мы поможем вам получить разрешение любого типа – быстро, профессионально и надежно!

Еще по этой теме

Увеличилась сумма визового сбора в Великобританию

По данным министерства внутренних дел Великобритании, с 6 апреля текущего года изменяются размеры визового...

Что посмотреть в Великобритании, и как оформить визу

Вы еще не были в Великобритании? Самое время совершить незабываемое путешествие в загадочное туманное...

5 мест в Лондоне, в которых обязательно нужно побывать российскому туристу

Вы наконец-то собрались в Лондон! В этот уникальный город со своим собственным характером, богатой...

    Заказать звонок