Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

День президентов

Каждый третий понедельник февраля в США празднуется «День Президентов», посвящённый должности Президента Соединенных Штатов Америки.

Корни праздника тянутся еще к февралю 1782 года, когда город Ричмонд, штат Вирджиния, провел первое публичное празднование дня рождения Джорджа Вашингтона, первого президента Соединенных Штатов Америки, родившегося 22 февраля 1732 года. В 1885 году 22 февраля было объявлено общенациональным праздником.

Президент Никсон  подал идею переименовать день рождения Вашингтона в День президентов, предлагая чтить не одного лишь Вашингтона, а и остальных, кто служил своей стране на посту президента США. В 1971 году вступил в действие законодательный акт Конгресса, целью которого было упрощение пестрого календаря федеральных праздников США, сдвигая празднование некоторых из них на понедельник. Под действие этого закона попал и день рождения Вашингтона, который стал официально отмечаться в третий понедельник февраля.

Отмечается праздник на государственном уровне, и является официальным выходным днем. Государственные служащие в этот день не посещают работу, а супермаркеты и магазины устраивают распродажи зимних коллекций.

Еще по этой теме

Виза в США для ребенка

Визу для ребенка в США можно оформить следующим образом: вы точно также, как и...

Срок оформления американской визы

Срок оформления американской визы НЕ ВКЛЮЧАЕТ в себя время, требуемое для проведения дополнительного административного рассмотрения...

Отказ в визе США

Вы получили отказ в американской визе! Не стоит отчаиваться! Если у Вас не было...

Посольство США в Москве будет закрыто с 28 по 30 мая 2011г

В связи с американским праздником (Днем поминовения) посольство США в Москве будет закрыто с...

    Заказать звонок