Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Капитолий

Достопримечательности Соединенных Штатов Америки

История Америки насчитывает всего несколько веков, но, несмотря на это, здесь были созданы многочисленные примеры шедевров художественной и архитектурной мысли. Естественно, первое, что представляют люди при упоминании Соединённых штатов, – это Белый Дом и Статуя Свободы.

Некоторые, возможно, не знают, но Статую Свободы США подарили французы. Её торжественное открытие произошло в 1886 году. Доподлинно неизвестно, кто послужил прототипом скульптуры, однако есть мнение, что им была римская богиня – Либертас, покровительствующая рабам. Каждый год только для того, чтобы увидеть этот символ свободы, в страну приезжают больше 4 миллионов человек. Въезд в осуществляется по специальной визе США, о которой стоит побеспокоиться заранее.

Большим вниманием туристов пользуется Белый Дом. Его история начинается с 1800 года. Считается, что сам Джордж Вашингтон был соавтором проекта. Здание состоит из 6 этажей и построено в классическом стиле. Здесь происходили важнейшие мероприятия и дипломатические встречи, которые влияли на ход истории.

Нельзя обойти вниманием знаменитый детский парк – Диснейленд. Его строительство начал мультипликатор Уолт Дисней. Изначально он планировал открыть парк Микки Мауса, но изменил свои планы. Начиная с открытия парка в 1955 году, его посетило около полумиллиарда людей. Популярность Диснейленда также подтверждает строительство аналогичных парков во многих странах мира.

Одно из самых известных достопримечательностей Лос-Анджелеса – Голливудская Аллея славы. Идея ее создания возникла в 1953 году, но осуществилась только спустя 7 лет. В течение двух лет после открытия на Аллее красовалось уже около полторы тысячи звёзд. К пятидесятилетию здесь была заложена капсула с посланием к потомкам, которую планируют открыть на вековой юбилей Аллеи.

Невозможно представить Сан-Франциско без его символа – знаменитого моста “Золотые Ворота”. Его можно увидеть во многих Голливудских фильмах. Идея создания моста возникла в 1933 году, когда существовавшая на тот момент транспортная система перестала справляться с перевозкой населения. Длина моста составляет 2 км.

Невозможно рассказать обо всех удивительных местах США в одной статье. Это и небоскрёбы, и музеи, и различные учебные заведения, а также многое другое. Эта страна подарила людям огромное количество вещей, например, таки, как джинсы, которые для многих теперь являются самой удобной одеждой, или табак, который распространился по всему миру.

Америку можно любить или ненавидеть, но совершено точно, что она не оставит никого равнодушным.

Еще по этой теме

Сложно ли оформить визу в США

Если вы зашли на эту страницу, значит, задумались или твердо решили совершить поездку в...

Назначен новый посол США в РФ

Джон Фрэнсис Теффт станет новым американским послом в Москве по результатам голосования Сената США....

Отдых в Сша

К чему вообще ехать отдыхать в США?

Одержимость угрозы террористов со стороны таможни и властей, недовольство многими европейцами, причем вынудившими всех...

Совместное заявление президентов России и США о двустороннем взаимодействии и его расширении

Российская Федерация и Соединенные Штаты Америки подтверждают готовность к углублению двустороннего сотрудничества на основе...

    Заказать звонок