Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Инагурация Президента США 2013

В 2013 году прошла вторая инаугурация президента США Барака Обамы. Перед торжественным событием наблюдалась культурная программа в лице эстрадных звезд, детских хоров и военных оркестров. Официальную часть открывал вице-президент Джо Байден, который принес присягу. После этого последовала инаугурационная речь Барака Обамы.

Организация мероприятия была полностью отточена до секунды и пылинки, движение в центре столицы было перекрыто, кроме этого было организовано несколько пунктов досмотра, где всех проверяли на наличие запрещенных предметов. Все метро были переполнены, но давки и паники не было, все проходило спокойно и благожелательно.

Торжество проходило в течение всего дня 21 января 2013 года. Первую победу на выборах Барак Обама одержал в 2008 году и стал первым в мире темнокожим президентом Америки. Теперь же ему предстоит много работы, в частности в работе с урегулированием конфликта в Конгрессе по вопросам бюджета и госдолга, а так же в борьбе с безработицей, ужесточении законов, касающихся огнестрельного оружия и проведения реформ иммиграционной системы. Кроме того, предстоит решение проблем во внешней политике, в том числе и осложнение отношений с Россией, которые и так всегда были довольно натянутыми. Тем не менее, трудностей при получении визы возникнуть не должно.

Еще по этой теме

В 2014 году визы в США гражданам РФ будут выдаваться в стандартном режиме

Представители посольства США в РФ прокомментировали слухи о возможных сложностях в получении американских виз....

Русские туристы в США: Статистика

Сухие цифры статистики констатируют – поток россиян, выезжающих в США, в качестве туристов, студентов,...

Америка

Привет, Америка!

Америка – часть света, земли которой омываются тремя океанами. Она занимает обширную территорию двух...

Посольство США отменяет сбор за выдачу визы!

Как сообщает посольство США: “Начиная с 1 января 2013 года, отменяется сбор за оформление...

    Заказать звонок