Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Изменение суммы консульского сбора для американской визы

Начиная с 13 апреля 2012 года, в соответствии с требованиями Государственного Департамента США, изменятся консульские сборы. Хотя консульские сборы взымаемые за обработку обращений большинства категорий неиммиграционных виз увеличатся, консульские сборы для виз категорий E (трейдеры и инвесторы являющиеся гражданами стран подпадающих под действие международных соглашений) и К (невеста/жених гражданина США) уменьшатся.

Для всех категорий виз, чьи консульские сборы увеличатся, срок действия платежей совершенных до 13 апреля 2012, будет ограничен 90 днями с момента изменения суммы консульского сбора. Если вы оплатили сбор до 13 апреля 2012, Вам необходимо записаться на собеседование не позднее 12 июля 2012 года. Все сборы, оплаченные в соответствии со старыми тарифами, станут недействительными после этой даты. Пожалуйста, не откладывайте запись на собеседование после оплаты консульского сбора.

Для всех категорий виз, чьи консульские сборы уменьшится, срок действия платежей не изменится, и составит один календарный год с момента оплаты консульского сбора. Возврат разницы между суммой старого сбора, оплаченного до 13 апреля 2012, и суммой нового консульского сбора производится не будет.

Еще по этой теме

Задержки по выдаче виз США

Как сообщает сайт посольства США: “Посольства и Консульства США в настоящее время испытывают технические...

Рекомендации по заполнению онлайн-анкеты в США: 5 самых распространенных ошибок

Если вы собираетесь оформлять визу а США, то одним из основных моментов является заполнение...

Срок пребывания по визе в США

Хотим напомнить, что двухгодичная туристическая виза не дает Вам права пребывания на территории США...

Продление визы в США

Наша компания успешно помогает в кротчайшие сроки с наименьшими затратами средств и времени оформить...

    Заказать звонок