Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

виза в США

Как самостоятельно оформить визу в Америку?

Оформление визы в США своими силами лучше начинать заблаговременно. Чем раньше, тем лучше. И даже при большом запасе времени лучше не бронировать отель и не покупать авиабилеты заранее.

Получаем визу в США самостоятельно: пошаговая инструкция

Процедура предполагает несколько основных этапов.

  1. Регистрация на официальном ресурсе. Перед тем, как самостоятельно получать американскую визу в Москве или любом другом российском городе, необходимо обязательно заполнить все поля и изучить информацию.
  1. Фотографирование. Фото должно соответствовать нормативным требованиям: размер 5х5 см, белый фон, голова занимает 50-70% всего пространства фотографии и др.
  1. Заполнение анкеты формы DS-160. В режиме онлайн заполнять необходимо внушительное количество страничек на английском языке. При этом, если задуматься более чем на 20 минут и ничего не печатать, то страница автоматически закрывается, и нужно начинать все заново. Вопросы бывают очень неожиданными и неоднозначными.
  1. Оплата визового сбора. В настоящее время его величина составляет около $ 160 с человека, оплачиваются только в рублях по курсу посольства на день оплаты. Можно в интернете или банке.
  1. Запись на собеседование в американское посольство. Делается это также на сайте после оплаты сбора. При этом нужно указать тип визы, номер анкеты, код платежа и ряд других данных.
  1. Прохождение собеседования в консульстве. Чтобы самостоятельно оформить и получить визу в Америку, на беседу следует взять:
  • подтверждение того, что вы записаны на встречу;
  • подтверждение того, что ранее была отправлена анкета;
  • квитанцию или распечатку, подтверждающие факт оплаты визового сбора;
  • старые загранпаспорта при их наличии;
  • действующий загранпаспорт;
  • справку с работы;
  • выписки с банковских счетов;
  • свидетельства о браке, о рождении детей при их наличии;

и др.

Хотя скорее всего внушительный пакет документов вряд ли сможет произвести впечатление на визового офицера.

На собеседование нельзя приносить большие сумки, электронные устройства, аэрозоли и др. Вас заставят все это сдать перед входом в здание. При этом очередь в консульство, как правило, всегда большая. Люди приезжают рано утром, чтобы ее занять.  Если же вы доверите оформление визы нам, то мы сами запишем вас на раннее время и проконсультируем, что взять с собой на собеседование, когда приехать, что делать, куда идти, как вести себя на собеседовании. И, поверьте, в этом случае ваше собеседование пройдет более гладко и менее волнительно.

  1. Получение одобрения визы и паспорта с отметкой, если все прошло благополучно. Здесь также скрываются свои сложности. Есть такая вещь, как административная проверка. Она назначается в ряде случаев и занимает до 60 дней, которые придется дополнительно подождать, прежде чем к вам в руки попадет загранпаспорт с новенькой отметкой.

Но нередки и случаи, когда офицер, проводящий собеседование, сразу сообщает о том, что виза одобрена. Тогда вам останется дождаться своего паспорта.

Особенности самостоятельного оформления визы в США

Желая самостоятельно оформить визу в США, необходимо понимать, что  основная ваша задача – убедить консульство в вашем желании вернуться домой, а также правильно оформить всю документацию.

Если вы сомневаетесь в своих силах или не имеете соответствующего опыта, лучше обратиться в профессиональный визовый центр и сэкономить время и средства. И если вдруг вы получили отказ, не паникуйте! Приходите к нам. При отсутствии запрета на получение визы все можно исправить.  Мы разберем вашу ситуацию, выявим причины отказа и дадим рекомендации. Также подготовим снова вашу анкету и поможем пройти собеседование.

Приятного вам путешествия в США!

Еще по этой теме

В чем плюсы иммиграционной реформы США?

Реформа может сократить приток нелегальных иммигрантов и принести бюджету дополнительные доходы. Согласно результатам нового...

Стереотипы об американцах: правда и вымысел

Стереотипы правят миром.  Распространены мифы о том, что японцы – самые умные жители планеты,...

Студенты из Новосибирска столкнулись с отказами в получении визы США

При поездке по программе Work and Travel USA необходима виза США. Новосибирские студенты столкнулись с...

Посольство США отменяет сбор за выдачу визы!

Как сообщает посольство США: “Начиная с 1 января 2013 года, отменяется сбор за оформление...

    Заказать звонок