Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Виза в США по тур путевке

Полезно ли купить тур-путевку и гарантирует ли это получение визы?

В большинстве случаев наличие заранее купленной тур-путевки не дает значительных преимуществ при получении туристиской визы в США. В любом случае для получения визы Вам необходимо будет пройти все стандартные процедуры, связанные с оформление анкеты, подготовкой документов и прохождением собеседования. Для визового офицера факт того, что Вы заранее, не убедившись в удачном получении визы, купили дорогостоящий тур, никак не будет подтверждать Ваши неиммиграционные намерения. Даже напротив, это может быть воспринято, как попытка любыми путями получить визу.
Единственное преимущество, которое Вы можете получить с помощью купленного заранее тура – это наличие заранее определенного маршрута и расписания перемещений на территории США. Подобный вопрос нередко задается при собеседовании, но в действительности ответ на этот вопрос практически ничего не значит при собеседовании. Вы можете столь же успешно предоставить маршрут Вашего перемещения по территории США и без покупки тур-путевки. Этого будет вполне достаточно.
Как вывод, мы не рекомендуем покупать тур-путевки заранее. Это не даст практически никаких преимуществ при получении визы. Если же Вы все-таки хотите поехать в США по путевке, то лучше не покупать ее заранее, а только забронировать и выкупить полностью только после получения на руки паспорта с визой. Иногда бывают случаи, когда даже после успешного прохождения собеседования, паспорт выдают спустя неделю или более (это связано с возможными дополнительными проверками и т.п.), хотя в посольстве, как правило, говорят, что паспорт будет выдан в течение 2-3 дней. Не стоит рисковать срывом уже проплаченной поездки.

Еще по этой теме

Посольство США в Москве будет закрыто с 28 по 30 мая 2011г

В связи с американским праздником (Днем поминовения) посольство США в Москве будет закрыто с...

Юбилей президента США

Сегодня, 4 августа, президенту США Бараку Обаме исполнилось 50 лет. Юбилей глава государства собирается...

Повышение консульского сбора посольством США

Начиная с 4 июня 2010 года, консульский сбор за неиммиграционную визу увеличивается. Стоимость консульского...

Отказ в визе США

Вы получили отказ в американской визе! Не стоит отчаиваться! Если у Вас не было...

    Заказать звонок