Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Посол США попросил планировать получение виз заранее

В 2012 году США поставили очередной визовый рекорд, выдав россиянам на 25% больше виз, чем в 2011-м. Об этом сообщил в своем блоге посол Соединенных Штатов Америки в России Майкл Макфол. Дипломат также предупредил заявителей о необходимости планировать получение виз заранее, так как спрос на них вырос на 30% в сравнении даже с рекордным 2012-м. И пригласил россиян открыть для себя США и посетить его родной штат Монтана, главное чтобы была получена виза в Штаты.

Процесс получения визы перестал быть барьером для тех, кто мечтает побывать в США или приехать туда снова. В сентябре 2012 года вступило соглашение между Россией и США об упрощении процедуры выдачи виз В1/В2 (туристические, гостевые и деловые поездки) – для россиян и деловых, частных, гуманитарных и туристических виз – для американцев. Тогда же в консульском отделе посольства США в Москве провели ознакомительную экскурсию для 100 российских турагентств, представителям которых рассказали о том, какие усовершенствования были внесены в порядок оформления визы. Как сообщил в своем блоге Майкл Макфол, благодаря этому в прошлом году в Москве был поставлен новый рекорд в выдаче деловых и туристических виз.

«Мы выдали на 25% больше виз, чем в 2011 году, который также был рекордным по отношению ко всем предыдущим годам. И мы двигаемся к тому, что этот рекорд будет снова побит. Все наши представительства в России выдали свыше четверти миллиона не иммиграционных виз всех категорий. Деловые и туристические визы стали дешевле и действуют дольше. Большее, чем когда-либо, число россиян теперь может обратиться за второй визой без необходимости лично приходить на собеседование», – заявил дипломат.

Еще по этой теме

Инагурация Президента США 2013

В 2013 году прошла вторая инаугурация президента США Барака Обамы. Перед торжественным событием наблюдалась...

Отдых в Лос-Анджелесе

Редкий путешественник не хочет хотя бы раз побывать в Лос-Анджелесе – мировой столице развлечений,...

Новый Орлеан

Добро пожаловать в Новый Орлеан

Новый Орлеан – столица американского штата Луизиана. Для одних это город, где зародился джаз,...

Назначен новый посол США в РФ

Джон Фрэнсис Теффт станет новым американским послом в Москве по результатам голосования Сената США....

    Заказать звонок