Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Виза в США повторно, продление

Процедура повторного получения визы в США гораздо проще первичной. Это выражается как в отсутствии необходимости личного визита в американское консульство, так и в облегченном пакете документов.

При повторном получении визы в США большинство заявителей могут избежать процедуры собеседования с визовым офицером консульства. Это касается обладателей предыдущих виз типа В1/В2 (гостевые, деловые, туристические), срок действия которых вышел менее 47 месяцев назад. Следует отметить, что если при получении предыдущего разрешения заявитель подвергался административной проверке, а на визе отмечено "ClearanceReceived", продление визы в США без собеседования для него недоступно.

Документы для оформления повторной американской визы

Список необходимых документов:

  • действующий загранпаспорт; главное условие - период окончания его действия должен быть не менее 3-4 недель (на момент оформления американской визы);
  • паспорт с предыдущей визой В1/В2, срок которой вышел менее 3 года 11 мес. назад;
  • фотография заявителя должна быть актуальной и отличаться от фотографии, использованной ранее на прошлую визу;
  • онлайн-анкета DS-160 на английском языке;
  • квитанция о произведении оплаты консульского сбора;
  • письмо, подтверждающее подачу документов без собеседования;
  • справки с места учебы, работы, о состоянии счета и др.

Способы оформления визы в США повторно

Существует два способа получения повторной американской визы: самостоятельно или с помощью специализированных центров.

В первом случае заявитель подает документы на визу через курьерскую компанию. Предварительно необходимо оплатить консульский сбор в установленном размере, заполнить анкету DS-160 и распечатать опись документов в 2-х экземплярах. Содержимое конверта должно включать: загранпаспорт, анкету, квитанцию об уплате сбора, документы в поддержку заявления, 1 экземпляр описи документов (второй предоставляется сотруднику компании для проверки).

Готовый пакет документов отправляется в визовый отдел ближайшего консульства или посольства. Выдача паспорта заявителю осуществляется, опять же, через курьерскую компанию.

Однако многие люди предпочитают сэкономить свое время и усилия на оформлении и сборе всех документов: они обращаются в специализированные агентства. Визовый центр AMIVisa оказывает помощь в получении повторной визы в США без собеседования. Данная услуга избавляет заявителя от утомительных регистрационных и иных процедур: специалисты центра самостоятельно заполнят все необходимые документы, сформируют готовый пакет и отправят его в консульство. По возвращении паспорта с новой визой в офис AMIVisa, сотрудники сразу поставят в известность клиента о положительном результате.

Если работники консульства потребуют дополнительную информацию от заявителя, сотрудники центра предупредят клиента о возможности вызова на собеседование, подберут удобную для него дату, подготовят все регистрационные формы и проконсультируют по списку необходимых документов. Также специалисты AMI Visa составят перечень возможных вопросов на собеседовании и помогут на них правильно ответить.

    Заказать звонок