Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Сан-Франциско

Сан-Франциско, США

Калифорнийский город Сан-Франциско грациозно возведен на одноименном полуострове и заливе Тихого океана, расположенный на западном побережье Соединенных Штатов Америки. Сан-Франциско заключает четверку самых крупных городов Калифорнии. Город был основан испанцами во второй половине 18 века.
Визитной карточкой Сан-Франциско являются: огромный висячий мост Golden Gate, Алькатрас и канатные трамвайчики.Город наполнен музеями, галереями, выставками, концертными залами, магазинами и бутиками. В тоже время, приходя к заливу Сан-Франциско, наблюдая за плещущимися тюленями или сидя в рыбном ресторане, наслаждаясь различными морепродуктами, слушая играющих на улице музыкантов – вы полностью расслабитесь и вдохнете этой удивительной энергии города, который весь изрезан холмами и очаровывает своим сумасшествием, неповторимыми людьми, атмосферой полного наслаждения жизнью.
Обратите внимание на погоду в Сан-Франциско. Многие представляют себе жаркое лето, пальмы и бесконечные пляжи все это есть, только летом средняя температура достигает 23°С и постоянные ветра с туманами заставляют немного изменить представление и задуматься взять с собой несколько вещей потеплее.
Выбор отелей, мини-гостиниц, хостелов и прочих видов размещения – впечатляет. Если вы приехали в США по специальной визе для студентов ( F1-учебная виза) и вам необходимо сэкономить и провести бюджетный отдых, то можете без проблем найти себе недорогой хостел в центре города, арендуйте велосипед на целый день. Если в планах аренда машины, то стоит рассчитывать минимум на 50 евро в день, плюс стоимость парковок, бензина и штрафов (но лучше все же ездить аккуратнее и без штрафов).
Можно прокатиться на катере до острова-тюрьмы Алькатрас, побывайте в районе Хайт, который был местом появления течения хиппи.
Многие туристы приезжают в Сан-Франциско ради посещения виноделен, даже если это не ваша основная цель, то несколько часов можно выделить на дегустацию и экскурсию. А все, кто бы ни приезжал в Сан-Франциско, обязательно сфотографируются на фоне маленькой сильно извивающейся улицы Ломбард. Ценители искусства и культуры будут впечатлены Оперным театром, который является вторым после Нью-Йоркского.
Сан-Франциско насчитывает около двух сотен парков. По всему побережью Тихого океана растянулся пляж Оушен-бич, это один из самых известных среди серфингистов пляжей, так как ветра и волны ежегодно способствуют развитию этого спорта.
Планируя путешествие в Сан-Франциско, позаботьтесь заблаговременно об американской визе.

Последнее время одну из главных позиций в экономике Сан-Франциско занимает туристическая деятельность, так как это город, в котором постоянно снимают фильмы, о котором пишут песни и сочиняют музыку, где живет множество известных людей, а еще большее количество стремится хотя бы один раз сюда попасть!

Еще по этой теме

виза в США

Как самостоятельно оформить визу в Америку?

Оформление визы в США своими силами лучше начинать заблаговременно. Чем раньше, тем лучше. И...

Консульский сбор посольства США понизился

Внутренний курс посольства США понизился на 5 рублей и составляет 65 рублей за 1...

Лечение в США. Оформление визы

Медицинская помощь, которую предлагают различные американские клиники, считается наиболее квалифицированной во всем мире. Именно...

Работа в США

Несколько проверенных способов заработать деньги в США

Чтобы заработать деньги существует множество способов. Во первых получить рабочую визу у себя на...

    Заказать звонок