Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Сложно ли оформить визу в США

Если вы зашли на эту страницу, значит, задумались или твердо решили совершить поездку в США. На пути к достижению цели стоит решение главной задачи – получение американской визы. Посольство США не требовательно к документам – им нужны всего лишь заполненная визовая анкета и загранпаспорт гражданина РФ. Другие бумаги необязательны, но их наличие, как правило, лишним не бывает.

Сложно ли получить визу в США?

Вопрос неоднозначный, несмотря на кажущуюся его простоту. Весь процесс состоит из 4 основных этапов:

  1. сбор документов;
  2. запись на собеседование с визовым офицером;
  3. заполнение анкеты DS-160;
  4. собеседование.

Подробнее о процессе получения визы США

Итак, оформление американской визы начинается с оплаты консульского сбора (деньги не возвращаются в случае отказа) и записи на собеседование в посольстве США.

Далее стартует важный этап. Задача, которую предстоит решить каждому желающему получить визу в Америку – заполнить анкету DS-160. Это трудоемкий процесс, требующий предельной внимательности и аккуратности. Здесь необходимо указывать достоверную информацию, избегать ошибок и неточностей – они могут стать веской причиной отказа.

Волнующим моментом для всех заявителей является прохождение собеседования в посольстве. Само интервью с визовым офицером длится не более 3-5 минут. Здесь важно вести себя уверенно и сдержанно, не паниковать, отвечать четко и ясно на все вопросы.

Решение по выдаче визы принимается сразу, по итогам собеседования. При положительном ответе сотрудник посольства забирает паспорт, при отрицательном – сразу возвращает документ заявителю.

Пытаться получить визу в США можно неограниченное количество раз, не боясь испортить свой паспорт «отказными» штампами.

На первый взгляд, этапов в процессе получения визы немного, и сами они кажутся несложными, но на каждом из них потенциального претендента на визу могут ожидать «подводные камни». Помимо этого, правила оформления и получения визы регулярно корректируются. Например, недавно прозвучало официальное заявление от администрации президента США, что власти страны будут изучать в соцсетях аккаунты претендентов на визы.

Оформление американской визы с AMI Visa

Если вы хотите, чтобы поездка в США точно состоялась, обращайтесь за помощью в получении визы к специалистам AMI Visa. Мы всегда в курсе всех нововведений и готовы предоставить вам подробные консультации по самым важным вопросам, помочь собрать и оформить необходимые документы, подготовить к собеседованию в посольстве. Воспользовавшись услугами профессионалов, вы можете рассчитывать на гарантированный результат в минимально короткие сроки!

Еще по этой теме

Мошенничества с грин-картой

Бюро по улучшению деловой практики (BBB) сообщает о большом количестве мошенничеств с лотереей по...

ПМЖ в США

Вид на жительство в США

Многие жители России по-прежнему, как и двадцать лет назад, стремятся переехать на постоянное проживание...

Работа в США

Несколько проверенных способов заработать деньги в США

Чтобы заработать деньги существует множество способов. Во первых получить рабочую визу у себя на...

виза в США

Как самостоятельно оформить визу в Америку?

Оформление визы в США своими силами лучше начинать заблаговременно. Чем раньше, тем лучше. И...

    Заказать звонок