Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Усложнена процедура получения виз США для посетивших Сомали, Ливию, Йемен

В феврале этого года власти США сделали официальное заявление, согласно которому для граждан, ранее посетивших Йемен, Сомали и Ливию, будет усложнен процесс получения американских виз. Такое решение было принято Министерством внутренней безопасности страны для того, чтобы свести к минимуму пересечение американской границы лицами, связанными с терроризмом.

В сообщении МВБ говорится, что процесс улучшения программы безвизового въезда продолжается, а Сомали, Йемен и Ливия отныне считаются неблагонадежными странами. В связи с этим, определенные граждане, ранее имевшие полное право на безвизовое пересечение границ США, теперь будут ограничены в свободных передвижениях. Ограничения коснутся особенно тех путешественников, которые посетили вышеуказанные страны после 1 марта 2011 года.

Между тем, в заявлении указано, что граждане США, имеющие также паспорта Сомали, Йемена и Ливии, могут не беспокоиться – их права останутся прежними. Министерство продолжает консультации с управлением директора национальной разведки и государственным департаментом по разработке наиболее оптимальных критериев программы безвизового въезда.

Путешественникам, планирующим посещение США, важно вовремя узнавать обо всех нюансах.

Специалисты AMI Visa всегда в курсе самых последних новостей. Мы тесно сотрудничаем с представителями американского посольства и гарантируем своим клиентам только актуальную информацию об условиях выдачи виз. Свяжитесь с менеджерами нашего визового агентства и получите детальную консультацию по всем вопросам, касающимся вашей будущей поездки!

Еще по этой теме

Стереотипы об американцах: правда и вымысел

Стереотипы правят миром.  Распространены мифы о том, что японцы – самые умные жители планеты,...

Осень в Нью-Йорке

Столица мира, город контрастов, «Большое яблоко», новый Вавилон – Нью-Йорк имеет множество имен и...

ПМЖ в США

Вид на жительство в США

Многие жители России по-прежнему, как и двадцать лет назад, стремятся переехать на постоянное проживание...

Компании-мошенники по предоставлению виз в США

Офис генерального прокурора штата Нью-Йорк Эрика Шнайдермана наказал две крупные некоммерческие компании, которые на...

    Заказать звонок