Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Отпраздновать День святого Валентина в Европе. Куда поехать, и как оформить визу

Самые романтичные выходные года уже на носу. Куда поехать влюбленным и тем, кто мечтает найти свою половинку? Конечно в Европу, где День святого Валентина широко отмечается уже с 13 века. Выбираем самые романтичные города и летим!

Париж (Франция)

Париж давно известен как город всех влюбленных. Здесь повсюду царит романтика – в ароматах свежих круасанов, в маленьких балконах французских домов, в звуках мелодичного чарующего языка… Именно галантные французы придумали валентинки – любовные записочки-четверостишия.  На День святого Валентина здесь принято дарить конфеты, белье, счастливые лотерейные билеты, розовые йогурты и др. Это отличный момент для предложения руки и сердца – когда возлюбленные получают коробочки с «фиансай» (кольцо на помолвку).

Отправляйтесь в Париж, гуляйте по улицам, пробуйте каштаны и наслаждайтесь друг другом!

Вена (Австрия)

Хотите окунуться в сказочную атмосферу? Отправляйтесь в Вену. Широкие мостовые, милые лавочки, великолепная архитектура, старинные трамвайчики и широкие мостовые – все это создает неповторимую атмосферу. Не упустите возможность побаловать себя романтическим ужином в уютной маленькой кафешке, заказав на десерт знаменитый шоколадный Захер или вкуснейший штрудель.

Рим (Италия)

День святого Валентина в Италии считается национальным праздником. Ведь сам святой по утверждению итальянцев родился всего в 100 км от Рима. 14 февраля в городе очень «горячо» – окунитесь в атмосферу страсти, слушайте любовные серенады под окнами, пробуйте известные итальянские блюда, декорированные в романтическом стиле!

Прага (Чехия)

Прага романтична и прекрасна в любую погоду, в любое время года. Но на День святого Валентина здесь особенно приятно гулять по мощеным улицам, давая любовные клятвы на всех мостах и наслаждаясь вкусом вафель-оплаток в форме сердечек.

Не менее интересно можно провести «влюбленный» уик-энд и в других европейских странах. Например, в Голландии, где женщины в этот день могут сами просить мужчин о женитьбе (а в случае отказа – получить в награду шелковое платье). В Польше 14 февраля принято посещать Познаньскую метрополию – согласно поверью, там покоятся мощи св. Валентина и хранится его чудотворная икона. Считается, что это паломничество помогает наладить личную жизнь.

Оформление визы

Чтобы отпраздновать этот романтический день в Европе, необходимо предварительно оформить шенгенскую визу. Специалисты нашего визового агентства помогут вам в максимально короткие сроки получить нужное разрешение. Мы ценим каждого нашего клиента и предлагаем профессиональные консультации и высокий сервис на всех этапах сотрудничества!

Еще по этой теме

Франция предложила отменить краткосрочные визы для граждан РФ

Еще в октябре Морис Рипер, посол Франции в России, сообщил на открытии в Москве...

Лечение в Европе и оформление визы

Лечение в Европе пользуется популярностью у россиян уже не одно десятилетие. Еще в прошлом...

Зимние праздники в Европе и оформление визы

Новый 2015 год наступит совсем скоро, и большинство людей задумывается о том, где лучше...

Стоит ли опасаться новых правил оформления шенгенской визы для россиян?

Начиная с 14 сентября, все граждане РФ, подающие заявление на шенгенскую визу, в момент...

    Заказать звонок