Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Страны, опасные для туризма, и альтернативы

Не секрет, что в наш век компьютерных технологий и полетов в космос все еще остаются на земле такие страны, пребывание в которых попросту опасно для любого туриста. Тем не менее, ежегодно тысячи путешественников посещают такие государства, как Афганистан, Йемен, Нигерию, а наиболее рискованные едут даже в Сомали.

С одной стороны, такие поездки имеют право на жизнь, и объяснить их в принципе можно. Как правило, помимо повышенного уровня преступности и нестабильной политической обстановки, многие из этих стран знамениты древнейшими памятниками культуры. Так, в том же Йемене путешественник может увидеть воочию руины Мариба, храм легендарной Билкис, пройтись среди глинобитных зданий Шибама, прозванного аравийским Манхэттеном. Кое-кого влекут туда и острые ощущения, ведь встретить аборигена с автоматом через плечо там – вполне обычное дело, а если уговорить его попозировать вместе для фотографий, то будет, чем похвастаться перед друзьями.

Но стоят ли такие поездки той степени риска, которому подвергается турист в таких странах? Ведь всегда можно найти разумную альтернативу. К примеру, если вас интересует культура древней или средневековой Аравии, за ней необязательно ехать в Йемен, а можно купить тур во вполне безопасную Иорданию, где собрано не меньшее количество достопримечательностей – таких, как знаменитая Петра, уникальный заповедник Вади Рам с его наскальной живописью, и множество других. При этом уровень сервиса там повсеместно высоко развит, а дружелюбные полицейские не только будут заботиться о вашей неприкосновенности, но и, при необходимости, проводят вас до гостиницы в том случае, если вы заблудились.

Еще по этой теме

Куда поехать в «бархатный сезон»? Лучшие направления для россиян

Октябрь-ноябрь традиционно считаются месяцами низкого сезона – и незаслуженно. Во-первых, после летних отпусков прошло...

Албания не будет отменять визы на лето для россиян

В течение шести последних лет въезд на территорию Албании летом для российских граждан был...

Где отдохнуть в ноябре? Лучшие направления для Россиян

Ноябрьский отпуск может стать незабываемым, если к серому дождю за окном добавить немного волшебства....

Годовая российская виза для иностранных граждан, являющихся носителями русского языка

В начале августа этого года на сайте Кабинета министров Российской Федерации было опубликовано сообщение...

    Заказать звонок