Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Что посмотреть в Великобритании, и как оформить визу

Вы еще не были в Великобритании? Самое время совершить незабываемое путешествие в загадочное туманное Королевство.

Куда отправиться в первую очередь? Несомненно, в столицу – Лондон с ее многочисленными захватывающими дух достопримечательностями. Здесь вы увидите величественный Биг Бен и здание британского Парламента, сможете прокатиться на знаменитом колесе обозрения London Eye, посетить многочисленные музеи, взять экскурсию на кораблике по Темзе, прогуляться по аллеям знаменитых парков, таких как Greenwich Park!

Хотите насладиться потрясающими по своей красоте горными пейзажами? Покупайте билет на поезд туристической линии, маршрут которой проходит в горах Уэльса – Snowdonia Mountain Railway. Это уникальный памятник ж/д техники викторианской эпохи, возраст железной дороги превышает 100 лет. Она поднимается от небольшого городка Ланберис до отметки 1.7 км на вершине горы Snowdon. Незабываемые впечатления гарантированы!

Нравится бродить по запутанным лабиринтам? Отправляйтесь в графство Уилтшир (Лонглит-Хаус). Здесь находится крупнейший зеркальный лабиринт в мире – «Загадка Короля Артура». Множество звуков и теней заставят вас изрядно понервничать. Однако уникальная возможность приобщиться к атмосфере времен рыцарей Круглого стола и Короля Артура, несомненно, стоит всяких страхов!

 

«Культурный» маршрут

Если же вы решили максимально ознакомиться с культурным наследием Великобритании, то вас ждет множество удивительных открытий.

Первое место среди интересных «нестоличных» культурных объектов Королевства, бесспорно, принадлежит мегалитическому сооружению в Уилтшире – Стоунхендж. Замок датируется 2 веком до н.э. и связан с именем волшебника Мерлина.

Настоятельно рекомендуемыми к посещению являются также:

  • Замок Ховард в Северном Йокшире – элегантное строение 18 века, грандиозный шедевр дворцово-парковой архитектуры.
  • Йорк, бывшая резиденция английских королей. Здесь вы увидите самый большой собор Северной Европы, сможете побыть наедине с природой в знаменитом Национальном парке Норт Йорк Мурз, прочувствовать мистический дух озера Лох Несс и полюбоваться на живописные руины старого бенедиктинского аббатства Уитби.
  • Эдинбургский дворец;
  • Даремский замок;
  • Замок Кардиффа;
  • Кембридж;
  • Виндзор;
  • Кентербери и др.

 

Оформление визы

Великобритания – одно из наиболее популярных направлений для российских туристов. Однако получение визы в эту страну сопряжено с рядом трудностей. Так, вам придется собрать внушительный пакет документов и перевести их на английский язык, правильно заполнить анкету и т.д. Минимальный срок оформления визы – 15 рабочих дней, но подавать документы можно за 6 месяцев до планируемого путешествия.

Специалисты AMI Visa в курсе всех нюансов, связанных с оформлением и получением визы в Великобританию для любых категорий граждан. Мы избавим вас от множества хлопот, обеспечим экономию времени и денег! Обратившись за помощью в наш визовый центр, вы можете составлять маршрут поездки прямо сейчас!

Еще по этой теме

Великобритания планирует отменить годовые визы

Великобритания планирует в ближайшее время отменить годовые визы для россиян. Первыми о таком решении...

5 мест в Лондоне, в которых обязательно нужно побывать российскому туристу

Вы наконец-то собрались в Лондон! В этот уникальный город со своим собственным характером, богатой...

Увеличилась сумма визового сбора в Великобританию

По данным министерства внутренних дел Великобритании, с 6 апреля текущего года изменяются размеры визового...

    Заказать звонок