Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

День президентов

Каждый третий понедельник февраля в США празднуется «День Президентов», посвящённый должности Президента Соединенных Штатов Америки.

Корни праздника тянутся еще к февралю 1782 года, когда город Ричмонд, штат Вирджиния, провел первое публичное празднование дня рождения Джорджа Вашингтона, первого президента Соединенных Штатов Америки, родившегося 22 февраля 1732 года. В 1885 году 22 февраля было объявлено общенациональным праздником.

Президент Никсон  подал идею переименовать день рождения Вашингтона в День президентов, предлагая чтить не одного лишь Вашингтона, а и остальных, кто служил своей стране на посту президента США. В 1971 году вступил в действие законодательный акт Конгресса, целью которого было упрощение пестрого календаря федеральных праздников США, сдвигая празднование некоторых из них на понедельник. Под действие этого закона попал и день рождения Вашингтона, который стал официально отмечаться в третий понедельник февраля.

Отмечается праздник на государственном уровне, и является официальным выходным днем. Государственные служащие в этот день не посещают работу, а супермаркеты и магазины устраивают распродажи зимних коллекций.

Еще по этой теме

Вопросы на собеседовании

Какие вопросы задают на собеседовании в посольстве США? Вопросы на собеседовании могут задаваться абсолютно...

Изменение суммы консульского сбора для американской визы

Начиная с 13 апреля 2012 года, в соответствии с требованиями Государственного Департамента США, изменятся...

Виза в США на 3 года!

Обсуждение вопроса об упрощении визового режима между США и Россией привело к выступлению посла...

Упрощение визового режима

Как сообщило посольство США: Посольство США в РФ радо сообщить , что историческое визовое...

    Заказать звонок