Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Изменение размеров консульских сборов за визы США

Американский Госдепартамент сообщил о грядущем изменении размеров консульских сборов. Изменения коснутся большинства иммиграционных виз и вступят в силу 12 сентября 2014 года.

Размер консульского сбора за визу для лиц, состоящих в близкой родственной связи с постоянными жителями США или американскими гражданами, увеличивается на 95 USD.

Теперь он составит 325 USD вместо прежних 230 USD.

Услуги по выдаче виз для трудоустройства в США, напротив, станут более доступными: они подешевеют на 60 USD, то есть их стоимость изменится с 405 USD до 345 USD. Значительно уменьшится и стоимость консульских услуг по выдаче большинства иммиграционных виз других категорий.

При этом сбор USCISImmigrantFee, введенный 1 февраля 2013 года, остался прежним – 165 USD для каждого иностранца, который получил иммиграционную визу США за пределами данной страны. Сбор должен быть уплачен до момента пересечения территории США.

Изменения коснутся также стоимости визы для инвесторов в американскую экономику (категория Е) и иностранцев, которые планируют заключение брака с гражданкой/гражданином США (категория К). Стоимость первой снизится на 65 USD, вторая, наоборот, подорожает на 25 USD. Теперь это будут 205 и 265 USD соответственно.

Также на 1900 USD подорожает отказ от американского гражданства, в итоге сумма составит 2350 USD.

При этом Госдепартамент уточнил, что стоимость большинства неиммиграционных категорий виз останется прежней:

  • 190 USD – визы категории H, L, O, P, Q, R
  • 160 USD – визы категории B,C-1, D, F, I, J, M, T, TN/TD, U

Таким образом, консульский сбор для наиболее популярных виз по-прежнему будет составлять 160 USD. Данное правило действует с 1 января 2013 года, когда в силу вступили изменения по снижению стоимости деловых и туристических виз. Так, ранее сумма сбора составляла 180 USD.

Для справки:

Неиммиграционные визы позволяют гражданам других стран законно находиться на территории США в течение определенного периода времени.

Иммиграционные визы выдаются лицам, которые планируют постоянно проживать в США. Они дают право обращаться за разрешением на въезд в Соединенные Штаты Америки в качестве постоянного жителя страны и потенциально считаются шагом к приобретению американского гражданства.

Еще по этой теме

В 2014 году визы в США гражданам РФ будут выдаваться в стандартном режиме

Представители посольства США в РФ прокомментировали слухи о возможных сложностях в получении американских виз....

Лечение в США. Оформление визы

Медицинская помощь, которую предлагают различные американские клиники, считается наиболее квалифицированной во всем мире. Именно...

Сложно ли оформить визу в США

Если вы зашли на эту страницу, значит, задумались или твердо решили совершить поездку в...

Недвижимость в Сша

Особенности покупки американской недвижимости

Стремясь уехать за границу, наши соотечественники очень часто выбирают Соединенные Штаты Америки. Но прежде...

    Заказать звонок