Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Достопримечательности Новой Зеландии. Лучшие места для туристов

Далекая и загадочная Новая Зеландия невероятно богата на достопримечательности, особенно природные. Потрясающе красивые морские и национальные парки, водопады, озера, пещеры, фьорды, безграничные дикие пляжи и шикарный океан – за один отпуск посетить все интересные места Новой Зеландии (и даже половину) просто невозможно. Предлагаем вам список самых известных и впечатляющих достопримечательностей.

Природа
Итак, обязательными к посещению природными достопримечательностями являются:

  • Национальный парк Фьордленд (Юг страны) – славится невероятно красивыми берегами, изрезанными фьордами, горными реками и озерами, снежными шапками гор и водопадами. Здесь находится живописнейший фьорд Милфорд Саунд – самое влажное место на нашей планете.
  • Пещера с червяками-светляками Glowwarms – удивительное путешествие в полной тишине и темноте по подземному озеру с мерцающими над головой мириадами ярких огоньков.
  • Заповедник гигантских хвойных деревьев Каури высотой/шириной до 50/13 м (соответственно), растущих лишь в Новой Зеландии.
  • Город Роторуа с уникальными озерами в долине живописных вулканических гейзеров – «Шампанское», «Палитра Художника» и «Ванны Дьявола».
  • Деревня Хоббитон – своего рода Мекка для поклонников трилогии Властелин Колец. Местечко в окрестностях г. Матамату, где сохранены все декорации известного фильма.
  • Национальный парк Тонгариро с тремя вулканами в центре – Нгаурухое, Руапеху, Тонгариро, между которыми раскинулись уникальные кратеры и изумрудные озера.

Города
Кроме удивительной природы, Новая Зеландия предлагает обширную культурную и архитектурную программу, способную удовлетворить даже очень требовательных туристов. Обязательно посетите:

  • Столицу Новой Зеландии – Веллингтон, с шикарными природными пейзажами, открыточными уютными улицами, многочисленными музеями и галереями, модными кафе и магазинами.
  • Город-порт Окленд, известный десятками художественных галерей, концертных залов и театров.
  • «Новозеландский Эдинбург» – город Данидин с многочисленными постройками в готическом стиле, старейшим в стране университетом, оригинальными пивными барами и шоколадной фабрикой.
  • Крайстчерч – крупнейший южный город Новой Зеландии, в архитектуре которого удачно соседствует английский консерватизм и современные новостройки в стиле хай-тек.

Оформление визы с AMI Visa
Получение новозеландской визы – дело достаточно хлопотное. Воспользовавшись услугами компании AMI Visa, вы повысите свои шансы на положительный ответ по визе. Наши специалисты оперативно соберут необходимые документы и предоставят вам профессиональные консультации по всем этапам оформления новозеландской визы.

Еще по этой теме

Майские праздники в Австралии и в Новой Зеландии

Как провести майские праздники? Яркое, незабываемое путешествие в самые отдаленные уголки нашей планеты может...

Новая Зеландия. Путешествие и оформление визы

Новая Зеландия – островное государство, расположенное на юге Тихого океана. Одно из самых уединенных...

Летний отдых в Новой Зеландии

Новая Зеландия – страна с уникальной фауной и флорой, великолепными разнообразными пейзажами: величественными горными...

    Заказать звонок