Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Визы в Австралию теперь можно будет оплатить только по безналу

16 февраля 2015 иммиграционная служба Австралии изменила форму оплаты национальных австралийских виз. Теперь сбор по визе можно будет оплатить только с помощью банковской карты. Также прекратился прием заявлений от украинских граждан в Москве, их документы будут рассматриваться в Лондоне.

Оплатить визовый сбор туроператоры или путешественники могут на специальном веб-сайте посредством карт:

  • American Express – взимается комиссия 1.99%;
  • MasterCard – комиссия 1.08%;
  • Visa – комиссия 1.08%;
  • JCB International – комиссия 1.99%;
  • Diners Club International – комиссия 2.91.

Стоимость сбора на момент оплаты будет определяться курсом австралийского доллара (AUD) к доллару США (USD). Неизменной останется сумма оплаты за стикер с визой, который вклеивается в паспорт путешественника – Visa Label, 150 AUD. Необходимо отметить, что вклеивание стикера производится по желанию туриста, после оформления обязательной электронной визы.

Ранее (до 16 февраля) туристы могли производить оплату наличными в посольстве Австралии, в визово-иммиграционном отделе.

Дополнительная информация

Австралийское консульство сообщает, что соискатели, подающие групповые заявления на разрешение на въезд в Австралию, должны использовать 1 карту на всех. Когда заявление оставляется в посольстве без записи или отправляется почтовым методом, держателю банковской карты необходимо заполнить документ, поставить свою подпись и приложить форму «Авторизация на оплату картой». В случае отсутствия данной формы или при ее незаполнении, заявление будет возвращено соискателю без рассмотрения по причине невозможности снятия оплаты с его банковской карты.

Оплата визового сбора непосредственно на территории Австралии возможна партнерами по бизнесу или родственниками заявителя. Простым путешественникам данная опция недоступна.

Еще по этой теме

Знакомство с Австралией

Кто из нас не мечтает побывать в Австралии? Страна с удивительной, своеобразной природой и...

Австралия. Где побывать и как оформить визу?

Далекая и загадочная для многих из нас Австралия… Страна нетронутых ландшафтов, роскошных пляжей, интереснейших...

Майские праздники в Австралии и в Новой Зеландии

Как провести майские праздники? Яркое, незабываемое путешествие в самые отдаленные уголки нашей планеты может...

    Заказать звонок