Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Главные ошибки при самостоятельном оформлении шенгенской визы

Вы задумались о поездке в Европу, и у вас есть достаточно свободного времени (и желание) самостоятельно оформить визу? Процесс сбора необходимой документации не кажется вам таким сложным? Действительно, на первый взгляд, шенгенскую визу вполне можно получить и без помощи специалистов. Однако следует учесть, что на всех этапах оформления вас будут подстерегать многочисленные сложности.

Какие же ошибки являются главными при самостоятельной подаче на шенгенскую визу?

Выделим наиболее распространенные:

  • Незнание всех требований и тонкостей, связанных со сбором и заполнением документов.
  • Элементарные описки и ошибки, допущенные при заполнении анкеты.
  • Фальсификация документов, предоставляемых в консульство. Важно понимать, что при обнаружении подмены отказ в визе гарантирован. Более того, ложное приглашение, бронь отеля или справка с несуществующей работы грозят вам длительным «невъездом» в шенгенскую зону.
  • Подача документов в консульство, привлекательное исключительно для вас. Невзирая на то, что вы планируете направиться совершенно в другую страну. Пытаясь таким образом упростить процесс, вы, наоборот, можете сильно его усложнить.
  • Неправильное поведение в момент собеседования с представителями консульства. Данное собеседование проводится в том случае, если у сотрудника, который принимает документы, возникнут определенного рода сомнения. А именно в том, планирует ли подающий документы гражданин вернуться обратно в Россию, не собирается ли он остаться в европейской стране нелегально. Понятно, что неправильное поведение на данном собеседовании тоже может повлечь за собой отказ в визе.

Уже из вышеперечисленного (а это далеко не все ошибки) становится ясно, что самостоятельное оформление шенгенской визы чревато многими сложностями. А иногда ситуация может стать и вовсе критичной – в том случае, когда сроки предполагаемой поездки сжатые, и нет времени на повторную подачу документов (при отказе). В подобном положении обращение к профессионалам поможет подстраховаться, избежать ошибок и гарантированно получить шенгенскую визу.

Обращайтесь в AMI Visa, наши специалисты предоставят вам необходимые консультации и окажут различные дополнительные услуги. Начните свое путешествие без головной боли: мы гарантированно оформим визу – быстро и надежно. AMI Visa – это профессиональный сервис и решение проблем любой сложности!

Еще по этой теме

В какие европейские страны легче всего получить шенгенскую визу?

Существует ряд стран, в которые не так просто получить визу. К ним относятся США,...

Греция стремится стать главным направлением отдыха для туристов из России

Туристический бизнес Греции рассчитывает, что прекращение сотрудничества России с Турцией в туристической сфере положительно...

Лечение в Европе и оформление визы

Лечение в Европе пользуется популярностью у россиян уже не одно десятилетие. Еще в прошлом...

Франция предложила отменить краткосрочные визы для граждан РФ

Еще в октябре Морис Рипер, посол Франции в России, сообщил на открытии в Москве...

    Заказать звонок