Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Майские праздники в Европе

Посещение Европы в майские праздники является популярным направление среди российских туристов. Весна в полном разгаре, светит ласковое солнышко, все вокруг благоухает и искрится разноцветными красками. Но главное, в эти дни во многих европейских городах проходят невероятно зрелищные фестивали и праздники, и все вокруг пропитано атмосферой торжества и веселья.

Например, в Англии, Италии, Германии и других странах существует древняя традиция наряжать Майское дерево (символ Первомая): на него вешают разные ценные призы, кто первый из толпы снимет приз, тот его и забирает. Вы сможете увидеть, как все это происходит, а также поучаствовать в гуляньях, показать свою силу и попытать удачи в борьбе за приз.

На первую майскую неделю в странах Европы приходятся многочисленные фестивали и другие, не менее интересные мероприятия. В Челси вы попадете на старинный фестиваль цветов – наиболее красочный и крупный цветочный праздник Соединенного Королевства. Кроме того, в майский понедельник в двух маленьких городах Великобритании проводятся необычные, весьма зрелищные и веселые сырные бега.

В Италии на Сардинии в эти дни проходит праздник сардинской кавалькады, полный ярких костюмов, музыки и шествий. В Чехии с началом мая стартуют цыганские фестивали, во французских Каннах на Лазурном берегу открывается знаменитый Каннский фестиваль.

Если вас не пугают майские дожди, можно отправиться в Скандинавию – в эту пору она невероятно прекрасна своими полями цветущих тюльпанов.

Любителей безмятежного пляжного отдыха ждут Кипр, Греция, Испания и Италия. Туры в эти страны в майские праздники весьма привлекательны своей доступной стоимостью и отсутствием толп сонных туристов при отличной погоде и уже достаточно теплых морских водах.

Для тех туристов, которых больше привлекают экскурсионные программы по странам Европы, май – идеальное время увидеть все желаемые места без утомляющей знойной жары и массовых туристических групп. Весна уже распоряжается своими правами – ласковое солнышко станет приятным бонусом к прогулке, узкие старинные улочки еще полупустые – вы сможете все внимательно рассмотреть и запечатлеть в памяти и на камеру.

Где именно в Европе встречать майские праздники – решать только вам. Выбор огромен. А консультанты AMI Visa помогут с оформлением визы.

Еще по этой теме

Лечение в Европе и оформление визы

Лечение в Европе пользуется популярностью у россиян уже не одно десятилетие. Еще в прошлом...

Зимние праздники в Европе и оформление визы

Новый 2015 год наступит совсем скоро, и большинство людей задумывается о том, где лучше...

В 2015 году шенгенские визы для граждан РФ станут биометрическими

В апреле 2015 года Евросоюз планирует ввести процедуру биометрии как обязательный этап для получения...

Франция предложила отменить краткосрочные визы для граждан РФ

Еще в октябре Морис Рипер, посол Франции в России, сообщил на открытии в Москве...

    Заказать звонок