Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Как оформить визу в США?

Желающие совершить путешествие в Соединенные Штаты Америки делятся на две категории – на тех, кто уже получал визу в эту страну и на тех, кому еще предстоит процедура. Опытным путешественникам известен весь трудоемкий процесс, который необходимо пройти каждому человеку без исключения, если он желает отдохнуть на территории США. И в помощь таким новичкам существует множество сайтов, подробно рассказывающих о том, как получить визу, куда придется ехать и что необходимо подготовить для собеседования с офицером.
После того, как вы приняли решение посетить тот или иной штат Америки, до того момента, как вы ступите на территорию США, пройдет не менее месяца. Поэтому важно начать оформление визы заблаговременно. Ко дню собеседования в посольстве у вас на руках должны быть следующие документы:
1. Подтверждение о записи на собеседования с датой и адресом посольства;
2. Чеки, свидетельствующие об оплате сборов и налогов на получение визы;
3. Документ с официального места работы, подтверждающий вашу должность, длительность службы на данном месте и размер заработной платы. Желательно, чтоб здесь стояла отметка от работодателя о том, что за период вашего путешествия вы не будете уволены и по прилету в родную страну обязательно вернетесь на привычное место работы.
4. Справка с банка о том, что вы обладаете достаточным количеством средств для посещения чужой страны. В том случае, если собственного счет в банке вы не имеете, то необходимо письмо вашего спонсора и выписка с его счетов.
5. Забронированный тур с датой прилета и вылета с территории США. Если вы являетесь гостем гражданина Америки, то он должен прислать вам письмо, написанное от руки. В нем необходимо подробно расписать о ваших планах на все дни путешествия и адрес, где вы будете проживать.
Далее наступает день собеседования с офицером. Вы приезжаете в посольство, проходите процедуру дознания, дактилоскопию и непосредственно беседу с представителем власти. В том случае, если вы убедили в своих благих намерениях посещения США, то у вас заберут паспорт и после проставления в нем визы, вышлют курьерской доставкой!  “Амивиза”

Еще по этой теме

Назначен новый посол США в РФ

Джон Фрэнсис Теффт станет новым американским послом в Москве по результатам голосования Сената США....

Русские туристы в США: Статистика

Сухие цифры статистики констатируют – поток россиян, выезжающих в США, в качестве туристов, студентов,...

Недвижимость в Сша

Особенности покупки американской недвижимости

Стремясь уехать за границу, наши соотечественники очень часто выбирают Соединенные Штаты Америки. Но прежде...

Лечение в США. Оформление визы

Медицинская помощь, которую предлагают различные американские клиники, считается наиболее квалифицированной во всем мире. Именно...

    Заказать звонок