Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Озеро в штате Мичиган

США: отдых рядом с самыми большими озерами мира

Хотите отдохнуть душой и телом, побывать в краю невероятных озер? Тогда прекрасным местом для этого станет штат Мичиган, который расположен в США .

Как добраться?
Для поездки понадобится туристическая виза в Америку и позаботится о приобретении билетов США. В штате сеть несколько международных аэропортов, которые расположены рядом с большими городами, так что добраться сюда можно без каких либо проблем.

Где остановиться?
В этом месте полно первоклассных отелей, причем цены на их услуги достаточно умеренные, проживание в пятизвездочном отеле обойдется вам в сумму от 120 долларов за сутки. Но есть и более дешевые отели и гостиницы.

На что посмотреть, чем заняться, куда отправиться?
Конечно же, большинство туристов отправляются сюда ради исключительной красоты местных озер. Мичиган омывают воды 4-х озер, которые входят в пятерку так называемых “Великих озер”. Сам штат разделен на два больших полуострова, добраться из одного на другой можно по мосту Макино, который имеет статус одного из самых длинных висячих мостов в мире. Из-за своей формы нижний полуостров получил прозвище “варежка”.
Но самым излюбленным из 5 озер остается озеро Мичиган. Оно полностью расположено на территории США, площадь его составляет примерно 57 тысяч квадратных километров, а глубина доходит до 250-280 метров. Это озеро является любимым местом рыболовов, для того чтобы поймать рыбку на природе, сюда приезжают издалека. Озеро покрыто льдом примерно 3-4 месяца в году, в это время порыбачить не удастся, зато все остальное время воды этого озера просто кишат рыбой самых разных сортов, среди которых есть окунь, судак, сиг, лосось, форель, карп и семга.
В этом месте также достаточно много достопримечательностей, которые можно посмотреть, самостоятельно прогуливаясь вдоль берега или с экскурсией. Например, на озере построено 25 маяков, все они функционируют, самым интересным из них является маяк Старой Миссии, он был построен почти 150 лет назад и до сих пор находится в довольно не плохом состоянии. Кстати, занимательным считается тот факт, что он построен ровно на 45-ой параллели, то есть, находится на одинаковом расстоянии, как от северного полюса, так и от экватора.

Какая погода?
В период с осени по весну здесь довольно холодно, вообще-то климат очень напоминает Москву или Киев, зимой регулярно выпадает снег и наблюдаются достаточно холодные температуры. А летом, когда температура поднимается достаточно высоко, можно и позагорать на пляжах знаменитых озер.

Еще по этой теме

Свадьба в Сша

Замуж за иностранца

Многие мечтают выйти замуж за иностранца. Считается, что там, за рубежом, очень даже неплохо....

Главные сложности при оформлении рабочей визы в США

Получение рабочей визы в США нередко вызывает у заявителей множество вопросов и сложностей. Виза...

Изменение стоимости консульского сбора

Дипломатическое представительство США в России информирует россиян об изменении консульского сбора при обращении за...

Путешествие на автомобиле по США

Соединенные Штаты Америки славятся хорошими качественными дорогами, которые благоволят путешествию по штатам на автомобиле....

    Заказать звонок