Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Посол США попросил планировать получение виз заранее

В 2012 году США поставили очередной визовый рекорд, выдав россиянам на 25% больше виз, чем в 2011-м. Об этом сообщил в своем блоге посол Соединенных Штатов Америки в России Майкл Макфол. Дипломат также предупредил заявителей о необходимости планировать получение виз заранее, так как спрос на них вырос на 30% в сравнении даже с рекордным 2012-м. И пригласил россиян открыть для себя США и посетить его родной штат Монтана, главное чтобы была получена виза в Штаты.

Процесс получения визы перестал быть барьером для тех, кто мечтает побывать в США или приехать туда снова. В сентябре 2012 года вступило соглашение между Россией и США об упрощении процедуры выдачи виз В1/В2 (туристические, гостевые и деловые поездки) – для россиян и деловых, частных, гуманитарных и туристических виз – для американцев. Тогда же в консульском отделе посольства США в Москве провели ознакомительную экскурсию для 100 российских турагентств, представителям которых рассказали о том, какие усовершенствования были внесены в порядок оформления визы. Как сообщил в своем блоге Майкл Макфол, благодаря этому в прошлом году в Москве был поставлен новый рекорд в выдаче деловых и туристических виз.

«Мы выдали на 25% больше виз, чем в 2011 году, который также был рекордным по отношению ко всем предыдущим годам. И мы двигаемся к тому, что этот рекорд будет снова побит. Все наши представительства в России выдали свыше четверти миллиона не иммиграционных виз всех категорий. Деловые и туристические визы стали дешевле и действуют дольше. Большее, чем когда-либо, число россиян теперь может обратиться за второй визой без необходимости лично приходить на собеседование», – заявил дипломат.

Еще по этой теме

5 вопросов, которые вы хотели задать о получении визы в США

Итак, вы приняли решение о путешествии в США! Все – USA, we will be...

Назначен новый посол США в РФ

Джон Фрэнсис Теффт станет новым американским послом в Москве по результатам голосования Сената США....

Студенты из Новосибирска столкнулись с отказами в получении визы США

При поездке по программе Work and Travel USA необходима виза США. Новосибирские студенты столкнулись с...

Капитолий

Достопримечательности Соединенных Штатов Америки

История Америки насчитывает всего несколько веков, но, несмотря на это, здесь были созданы многочисленные...

    Заказать звонок