Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Америка

Привет, Америка!

Америка – часть света, земли которой омываются тремя океанами. Она занимает обширную территорию двух материков и множество различных островов – от огромной Гренландии до маленькой Мартиники. Прошло немало времени с тех пор, как экспедиция, возглавляемая Христофором Колумбом, в октябре 1942 года пристала к берегам Сан-Сальвадора в Багамском архипелаге. На сегодняшний день Америка имеет наибольшую территорию, на которой находятся 35 стран. Все эти страны с разной историей и государственными режимами. Есть государства, которые открыты массовому туризму и те, кто всячески пытается оберегать свои традиции и устои от любопытных взглядов иностранцев.
Новый Свет условно делят на Южную Америку, Центральную и Северную. Страны Карибского бассейна также принято относить к Америке. Выделяют и Латинскую Америку – это общее название для стран, которые находятся к югу от США, но это скорее не географическое, а геополитическое определение.
Благодаря тому, что территория Америки огромная, здесь можно найти практически все. Именно поэтому сложно сказать, за чем конкретно стоит туда ехать.
Основные туристические направления – уникальная природа, богатая история, изучение иностранных языков, спортивный туризм и культурное просвещение. А вот жаркими песчаными пляжами и ласковыми волнами порадуют только страны Центральной Америки.
Среди туристов особой популярностью пользуются США и Мексика, страстная Аргентина и яркая Бразилия, «индейская» Боливия и колоритная Венесуэла, морские курорты Чили и древние артефакты Перу. Ежегодно миллионы туристов съезжаются в Америку понаблюдать за медведями гризли и полюбоваться горячими источниками в Йеллоустонском заповеднике, насладиться величием скал Большого Каньона и оставить сотни тысяч в шумном Лас-Вегасе, отведать мексиканские блюда под огненно-острым соусом, переплыть Панамский канал, прикоснуться к древнейшей цивилизации майя и обязательно повеселиться на карнавалах Бразилии.
К минусам путешествия в Америку можно отнести длительный и утомительный перелет, немалую стоимость поездки, непростую акклиматизацию к климату и существенной смене часовых поясов. Не забудьте позаботиться и о визах. При поездке в страны Латинской Америки получить нужные документы будет проще, чем документы для путешествия в Соединенные Штаты, а Аргентину и Венесуэлу россияне вообще могут посещать свободно.

Еще по этой теме

Недвижимость в Сша

Особенности покупки американской недвижимости

Стремясь уехать за границу, наши соотечественники очень часто выбирают Соединенные Штаты Америки. Но прежде...

Зимние праздники в США. Как оформить визу?

В преддверии зимних каникул и новогодних праздников желающих отдохнуть за границей становится традиционно больше...

5 секретов успешного собеседования в американском консульстве

«Не так страшен чёрт, как его малюют», – гласит известная поговорка. Её запросто можно...

Мошенничества с грин-картой

Бюро по улучшению деловой практики (BBB) сообщает о большом количестве мошенничеств с лотереей по...

    Заказать звонок