Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Русские туристы в США: Статистика

Сухие цифры статистики констатируют – поток россиян, выезжающих в США, в качестве туристов, студентов, работников и переселенцев постоянно растет и в 2012 году он достиг максимального значения. Однако если внимательно изучить эти данные, окажется, что не так уж и много наших соотечественников желают увидеть статую Свободы вживую. За предыдущий год из России в США выехало с разными целями и на разный срок всего четверть миллиона человек. При этом берег турецкий посетило более 2 миллионов россиян, то есть на порядок больше.
За визами в Посольство США ежедневно обращается не менее 850 человек, что составляет порядка 200 тысяч потенциальных эмигрантов или туристов ежегодно, но сотрудники американской дипмиссии выдали за прошлый год около 180 тысяч виз. Процент отказов возрос до 8% от общего количества заявлений, поскольку упрощение процедуры получения разрешения на въезд в США вызвал рост количества обращений.
Никто не подсчитывал, какое количество полученных виз в «страну возможностей» не используется. Это сейчас неважно, ведь всем, кто хочет посетить США с туристическими и деловыми целями, доступна многократная виза с трехлетним сроком действия. Многие стараются позаботиться оформлением разрешения заранее, и для этого даже не потребуется приглашения.

Еще по этой теме

Осень в Нью-Йорке

Столица мира, город контрастов, «Большое яблоко», новый Вавилон – Нью-Йорк имеет множество имен и...

виза в США

Как самостоятельно оформить визу в Америку?

Оформление визы в США своими силами лучше начинать заблаговременно. Чем раньше, тем лучше. И...

Отдых в Сша

К чему вообще ехать отдыхать в США?

Одержимость угрозы террористов со стороны таможни и властей, недовольство многими европейцами, причем вынудившими всех...

Работа в США

Как, будучи иностранцем, заработать денег в США?

Соединенные Штаты Америки – страна грез и несбывшихся желаний. Во все времена эта территория...

    Заказать звонок