Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

В 2014 году визы в США гражданам РФ будут выдаваться в стандартном режиме

Представители посольства США в РФ прокомментировали слухи о возможных сложностях в получении американских виз. Так, на сайте дипломатической миссии появилось сообщение, в котором говорится о том, что выдача виз россиянам продолжается и преимущественный процент заявителей получают многократные 3-годовые визы.

Следовательно, слухи о том, что прекратилась выдача американских гражданам РФ, не соответствуют действительности. Дипломаты констатировали факт: консульства США в РФ и консульский отдел американского посольства в Москве работают в стандартном режиме, не ограничивая выдачу виз желающим.

Так что, вопреки опасениям многих граждан России, санкции против Москвы никак не отразятся на сложности/легкости получения виз в США. Как упоминалось выше, большинство заявителей получают въездные многократные визы на 3 года – это максимальный срок на данный момент времени.

Для справки

В случае с оформлением визы в США аппликанты получают отказ, если у инспектора консульства возникают сомнения в заявленной цели поездки или относительно намерения гражданина вернуться на родину, а также по причине неправильного поведения аппликанта в ходе собеседования. Нередки отказы в визе вследствие несостоятельности заявителей или предоставления ими в консульство подложных документов. Что касается политических санкций в отношении Москвы, то объявленные Госдепартаментом США ограничения на въезд касаются лишь определенной группы лиц – неофициальных и официальных. Большинству аппликантов данных ограничений опасаться не стоит.

Еще по этой теме

Осень в Нью-Йорке

Столица мира, город контрастов, «Большое яблоко», новый Вавилон – Нью-Йорк имеет множество имен и...

Студенты из Новосибирска столкнулись с отказами в получении визы США

При поездке по программе Work and Travel USA необходима виза США. Новосибирские студенты столкнулись с...

Озеро в штате Мичиган

США: отдых рядом с самыми большими озерами мира

Хотите отдохнуть душой и телом, побывать в краю невероятных озер? Тогда прекрасным местом для...

Изменение стоимости консульского сбора

Дипломатическое представительство США в России информирует россиян об изменении консульского сбора при обращении за...

    Заказать звонок