Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Европа весной. Куда поехать отдыхать?

Весенний отпуск может оказаться незабываемым, если вы решите провести свободные деньки в Европе. Не сомневайтесь, весна является наиболее привлекательным периодом для отдыха в европейских странах. Согласитесь, это так приятно: прогуливаться по старинным улочкам, не опасаясь затяжных дождей, палящего солнца или морозной погоды!

Весна в Европе – это время праздников и фестивалей. Воспользуйтесь этой уникальной возможностью – нырнуть из надоевших серых будней в море шумного, бурлящего веселья. Хотите ярких красок? Отправляйтесь на весенние фестивали цветов в Голландию, Швейцарию, Испанию, Австрию и Италию. С пробуждением природы восхитительные по своей красоте «цветочные» праздники шествуют почти по всем странам Европы, даря невероятное эстетическое наслаждение, расцвечивая города пестрыми весенними красками.

Предпочитаете веселые танцевальные и театрализованные шоу? Вас ожидают карнавалы в Венеции, Рейне, Ницце, Кадисе. Или шумное празднование Вальпургиевой ночи: изгнанные духи, горящие костры, большое количество примет, обычаев и невероятно много шумного веселья! Весенние торжества в Европе также связаны с празднованием Пасхи, они запомнятся вам веселыми, красочными шествиями и обилием вкусной традиционной еды.

Нужен лечебный отдых? Вы можете укрепить свое здоровье в санаториях:

  • Чехии – Карловы Вары и др.;
  • Италии – термальные источники на о. Искья;
  • Австрии – Баден-Баден;
  • Германии – Висбаден.

Оздоровительный отдых на таких известных курортах весной отличается своей доступностью – бюджетной стоимостью, т.к. эта пора года считается низким туристическим сезоном.

Весенние деньги подходят и для коротких путешествий по югу и центру Европы. Это идеальное время для посещения Венеции, еще не «затопленной» толпами туристов, Парижа с его благоухающими волшебными цветущими каштанами, итальянского Сорренто, южной испанской Севильи и уже практически забытой старинной Пальмы, столицы Майорки.

В весеннюю пору года вы также можете покататься на лыжах. Да-да, сезон уже подходит к концу, однако курорты Франции, Австрии, Швейцарии, Болгарии, Италии, Швеции и Финляндии еще не закрыли свои гостеприимные двери. Поздний завтрак на залитой ласковым солнцем живописной террасе после утреннего спуска, размеренный отдых после обеда – весенние лыжи, несомненно, доставят вам массу приятных впечатлений.

Преимущества весеннего отдыха в Европе очевидны:

  • доступные цены;
  • отличная погода для прогулок;
  •  возможность побывать в центре многих ярких и веселых праздников при сравнительно небольшом количестве туристов.

С AMI Visa вы можете планировать свою поездку уже сейчас! Наш центр оказывает услуги по оформлению виз во все страны Европы. Мы имеем большой опыт работы в данной сфере и гарантируем профессиональный подход к решению любых задач и высококачественный сервис!

Еще по этой теме

Шенгенская испанская виза- пример

Самостоятельное оформление визы в Испанию. Инструкция к применению

Как правильно подготовить все необходимые документы на визу и не запутаться в ворохе бесконечных...

Греция стремится стать главным направлением отдыха для туристов из России

Туристический бизнес Греции рассчитывает, что прекращение сотрудничества России с Турцией в туристической сфере положительно...

Майские праздники в Европе

Посещение Европы в майские праздники является популярным направление среди российских туристов. Весна в полном...

Новогодние каникулы в Европе

В период рождественских и новогодних каникул так хочется очутиться в центре праздника, ощутить его...

    Заказать звонок