Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Оформление визы: с помощью агентства или самостоятельно?

Как лучше оформить визу – через агентство или самостоятельно? Какой вариант выгоднее по деньгам и затраченным усилиям? Это вопросы, на которые мы попробуем ответить в данной статье.

Большинство людей понимают, что обращение в специализированные агентства значительно упрощает процесс оформления и получения визы. Тем не менее, многие пытаются решить данный вопрос самостоятельно. Но в этом случае нередко можно только впустую потратить усилия. Почему? Конечно, те, кто занимается самостоятельным получением визы не в первый раз, уже успевают «набить руку» в вопросах сбора документов и заполнения анкет. Они готовы к очередям в консульствах и примерно знают, сколько по времени ожидать окончательного ответа. Это может быть довольно удобно, если, например, вы живете в Москве, а поездка за границу намечается только через полгода и более.

Оформление визы без труда

Но есть ситуации, когда оформление визы через агентство – наиболее приемлемый вариант. Например, вам предстоит срочная деловая поездка, и вам некогда тратить время на посещения консульства. И если уже забронирован отель, куплены билеты, то часто только агентство может дать полную гарантию и уверенность в том, что поездка все-таки состоится. Или другой случай – вы проживаете в регионе, и для самостоятельного оформления визы вам придется совершить дополнительную поездку в Москву. Понятно, что в этом случае какая-либо ошибка в документах приведет к определенным неудобствам.

Многие люди, оформляя визу своими силами, руководствуются соображениями экономии. Но итоговые потери (а ведь в результате поездка может не состояться) оказываются довольно часто неравноценными.
Теперь что касается оформления визы через специализированные компании. Конечно, описывать подробно преимущества данного варианта, наверное, не имеет смысла. Если вкратце – это сэкономленные время, деньги и нервы. Сотрудник агентства всегда на связи, он готов ответить на все возникающие в процессе вопросы. Он может давать полезные рекомендации, исходя из своего опыта, например, как себя вести на собеседовании, каким образом заполнить анкету и т.д. Он – тот, кто еще раз внимательно проверит документы перед отправкой в консульство и сориентирует вас по срокам ожидания ответа.

Наверное, если вы от природы терпеливы, обладаете большим запасом свободного времени, стоит попробовать оформить визу самостоятельно. Но если перед вами стоит вопрос о срочной поездке, у вас нет времени на волокиту, или просто вы хотите потратить как можно меньше усилий на оформление визы, то вам, конечно, в агентство. В этом случае вопрос получения, например, шенгенской визы будет решен за одну поездку (в агентство), по итогам которой вам будет гарантирован положительный результат в конкретные сроки.

Еще по этой теме

Топ-5 лучших направлений для осеннего отдыха

Наверняка большинство из вас не отказалось бы от мысли продлить лето еще хотя бы...

Что такое мультивиза, и зачем ее оформлять

Вы любите непредсказуемо менять маршруты своих путешествий и хотите посетить как можно больше стран?...

Куда поехать в отпуск весной?

Любителям путешествий не нужно рассказывать о том, что города даже одной страны очень отличаются...

Куда поехать осенью?

Осенняя пора – «очей очарованье», как писал классик, и нисколько она не унылая. Ведь...

    Заказать звонок