Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Болгария планирует снизить стоимость виз для российских туристов

В последние дни февраля Федеральное агентство по туризму сделало заявление о том, что Болгария планирует снизить стоимость национальной визы с 35 евро до 10 для совершеннолетних путешественников из России, а детям в возрасте до 16 лет вообще выдавать визы бесплатно. Такое решение обсуждается в рамках комплекса мер по повышению комфорта, доступности и безопасности отдыха российских туристов на курортах Болгарии.

Представители болгарской стороны подтвердили свою заинтересованность в туристах из России и анонсировали иные мероприятия, разрабатываемые для повышения привлекательности страны в «высокий» сезон 2016 года. Так, на обсуждении стоит вопрос бесплатной выдачи виз для пенсионеров, студентов и лиц, которые планируют посетить Болгарию с целью лечения. Более того, грядущий сезон объявлен «свободным от дактилоскопии», что особенно удобно для путешественников из российских регионов.

Визы в Болгарию

Болгария интересна не только путешественникам, которых манит пляжный отдых. Страна хорошо зарекомендовала себя как место для санаторного лечения и паломнического туризма. Здесь очень много культурно-познавательных и исторических объектов. Все эти направления продолжают активно развиваться.

Заметные улучшения наблюдаются также в сфере безопасности. Для туристов из РФ создан специальный колл-центр, в котором работают русскоговорящие операторы. На курортах в сезон планируется усиление туристических и полицейских патрулей.

Если вы рассматриваете Болгарию в качестве места для будущего отдыха, мы поможем вам собрать и оформить все необходимые документы для получения визы. Менеджеры AMI Visa тесно сотрудничают с представителями болгарского консульства, что позволяет нам всегда быть в курсе последних новостей и оказывать качественные услуги клиентам. Звоните прямо сейчас!

Еще по этой теме

Виза в Болгарию для россиян подорожала на 10%

Болгарские власти приняли решение увеличить сумму консульского сбора для туристов из России. Основной причиной...

Болгария снизит стоимость визы ради привлечения россиян

С 1 января текущего года запланировано снижение стоимости визы в Болгарию для туристов из...

Болгария не будет вводить биометрические визы

В связи с введением дактилоскопии граждан РФ странами ЕС для получения шенгенских виз, российские...

Болгария будет бесплатно выдавать визы детям из России

Согласно заявлению главы министерства по туризму Болгарии Николины Ангелковой, дети российских туристов, планирующих отдых...

    Заказать звонок