Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Болгария снизит стоимость визы ради привлечения россиян

С 1 января текущего года запланировано снижение стоимости визы в Болгарию для туристов из России. Об этом сообщили министр туризма Болгарии Николина Ангелкова и посол страны в РФ Бойко Коцева. Вместо 35 евро, россияне будут платить всего 10, а дети до 16 лет будут полностью освобождены от необходимости уплаты визового сбора.

Данное нововведение будет касаться и путешественников, которые планируют посетить Болгарию с целью лечения, а также пенсионеров и студентов. В грядущем сезоне София не рассматривает проведение дактилоскопии как обязательную процедуру для получения визы. Наоборот, оформление разрешений на въезд будет осуществляться по старой схеме, без сдачи биометрических данных.

На официальном сайте Ростуризма размещена информация о пристальном внимании специальных болгарских служб к уровню безопасности в курортных зонах. Здесь планируется усиление туристических и полицейских патрулей, а для русскоговорящих операторов будет создан специальный колл-центр. Такие действия призваны также способствовать увеличению потока россиян в Болгарию и улучшить качество сервиса.

Справочно

С 14 декабря прошлого года сервисный и визовый сбор для путешественников из РФ стали выше. По заявлениям официальных лиц, цена выросла вследствие изменения курса евро по отношению к российскому рублю.

Отмена чартерного сообщения между Россией и Турцией, а также приостановка на неопределенный срок полетов на курорты Египта, вызвали реакцию множества стран. Так, Италия, Греция, Испания, Тунис, Марокко, Киргизия и Кения уже заявили о своем намерении составить достойную альтернативу указанным выше, ранее весьма популярным у россиян, направлениям отдыха.

Еще по этой теме

Болгария планирует снизить стоимость виз для российских туристов

В последние дни февраля Федеральное агентство по туризму сделало заявление о том, что Болгария...

Болгария. Где отдохнуть и как оформить визу

Болгария является одной из наиболее популярных стран у русских туристов. Летом она привлекает роскошным...

Болгария не будет вводить биометрические визы

В связи с введением дактилоскопии граждан РФ странами ЕС для получения шенгенских виз, российские...

Болгария будет бесплатно выдавать визы детям из России

Согласно заявлению главы министерства по туризму Болгарии Николины Ангелковой, дети российских туристов, планирующих отдых...

    Заказать звонок