Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Виза в Болгарию для россиян подорожала на 10%

Болгарские власти приняли решение увеличить сумму консульского сбора для туристов из России. Основной причиной такого решения стало изменение курса единой европейской валюты относительно российского рубля.
Уже с 29 июня болгарская виза обойдется русским туристам в 2135 рублей, что на 10% дороже по сравнению с предыдущим сезоном. Стоимость срочной визы вырастет до 4270 рублей.

Увеличилась также цена заверения подаваемых в консульство документов, она составит:

  • первая страница – 610 рублей (+50 рублей);
  • каждая последующая страница – 280-302 рублей.

Каждый турист также должен будет оплатить дополнительный взнос 10 евро, прилагаемый к пакету готовых бумаг для консульства. Сбор за легализацию документов остался прежним – 300 рублей.
Российские путешественники, которые имеют многократную шенгенскую визу, могут пересекать территорию Болгарии в обычном режиме, без получения национальной визы.

Дополнение

Болгарская туристическая виза по стоимости уступает лишь визам в США, Австралию, Великобританию. В мае текущего года Сергей Лукьянчук, генеральный консул РФ в Варне, сделал заявление о том, что болгарским властям необходимо пересмотреть визовый режим для россиян, чтобы не допустить снижения потока путешественников. Туроператоры отмечают, что большой процент туристов из России, ранее предпочитающих отдых в Болгарии, меняют направления, выбирая другие страны, а также рассматривая в качестве альтернативы курорты недавно присоединившегося к России Крыма.

Оформление визы в Болгарию лучше доверить специалистам. Это позволяет сэкономить не только время, но и деньги. Обратившись в наш визовый центр, вы гарантированно получите полный комплекс услуг по сбору, оформлению и получению необходимых документов. Менеджеры AMI Visa имеют огромный опыт работы с сотрудниками болгарского консульства – вы можете рассчитывать на оперативную и квалифицированную помощь. Звоните по указанным на сайте телефонам или свяжитесь с нашими специалистами онлайн!

Еще по этой теме

Болгария планирует снизить стоимость виз для российских туристов

В последние дни февраля Федеральное агентство по туризму сделало заявление о том, что Болгария...

Болгария не будет вводить биометрические визы

В связи с введением дактилоскопии граждан РФ странами ЕС для получения шенгенских виз, российские...

Болгария. Где отдохнуть и как оформить визу

Болгария является одной из наиболее популярных стран у русских туристов. Летом она привлекает роскошным...

Болгария будет бесплатно выдавать визы детям из России

Согласно заявлению главы министерства по туризму Болгарии Николины Ангелковой, дети российских туристов, планирующих отдых...

    Заказать звонок