Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Работа в США

Как, будучи иностранцем, заработать денег в США?

Соединенные Штаты Америки – страна грез и несбывшихся желаний. Во все времена эта территория привлекала к себе сердца энтузиастов и искателей приключений. Многие иностранцы, насмотревшись фильмов, начитавшись журналов и поглотив немало книг про Америку, бросают все на своей родине и отправляются на поиски счастья в эту заокеанскую страну.
Но как не пропасть на многомиллионных улицах мегаполисов? Что делать в другой стране с другими нравами, языком и менталитетом? На этот вопрос вам ответит русская народная поговорка – «Терпение и труд, все перетрут»!
Для начала, следует хорошенько проанализировать себя и свои возможности – что вы там будете делать? Что вы умеете делать? Где вы сможете без проблем найти работу? На что будете жить первое время? Не стоит пренебрегать изучением города, в который вы собираетесь переехать, изучением местных нравов и даже климата – в конце концов, это может значительно повлиять на выбор работы в дальнейшем.
Не следует строить «воздушные замки» по поводу карьерного роста. Если вы приехали поработать в США на пару сезонов, то про карьерный рост придется забыть. Скорее всего, придется работать на самых различных должностях в сфере услуг, которые так популярны в этой стране. И что бы не иметь проблем с законом, заранее побеспокойтесь о получении рабочей визы в посольстве США.
Если вы неплохо знаете английский язык и умеете мило улыбаться людям, то лучше поискать работу в общественных местах. Парки, аэропорты, музеи и прочие места большого скопления народа, всегда привлекают к себе внимание туристов, а вы в свою очередь сможете стать переводчиком. Даже престижные рестораны зачастую пользуются услугами официантов из других стран (высокая зарплата, чаевые и социальный пакет гарантированы). В подобных местах вы приобретете не только высокое жалование, но и бесценный опыт общения, который поможет вам найти много новых знакомых и даже друзей! Не стоит расстраиваться, если ваши языковые познания ограничиваются словом «Hello». Во многие американские семьи требуются сиделки, уборщики, няни и даже человек, выгуливающий собак! Последнее – неплохой способ подзаработать даже немного карманных денег! Если вы не боитесь тяжелого труда, то вы без проблем найдете работу уборщика, мойщика, фасовщика товаров, продавца и грузчика. Несмотря на «не престижность» работы, вы все же будете получать деньги.
Современные технологии позволяют найти работу по интернету, что значительно облегчит ваши поиски и увеличит шансы на получение хорошо оплачиваемой должности. Несмотря на огромное количество вакансий в интернете, не отказывайте себе в удовольствии общения – поспрашивайте в окрестностях, где можно найти работу.
Помните – жители США подозрительно относятся ко всему непонятному и сомнительному. Будьте предельно честными и отзывчивыми! У вас наверняка все получится!

Еще по этой теме

Работа в США

Несколько проверенных способов заработать деньги в США

Чтобы заработать деньги существует множество способов. Во первых получить рабочую визу у себя на...

Новогодний отдых в США

Вы все еще мечтаете побывать в Нью-Йорке, Лас-Вегасе или Лос-Анджелесе? Пора приступить к реализации...

5 секретов успешного собеседования в американском консульстве

«Не так страшен чёрт, как его малюют», – гласит известная поговорка. Её запросто можно...

Недвижимость в Сша

Особенности покупки американской недвижимости

Стремясь уехать за границу, наши соотечественники очень часто выбирают Соединенные Штаты Америки. Но прежде...

    Заказать звонок