Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Компании-мошенники по предоставлению виз в США

Офис генерального прокурора штата Нью-Йорк Эрика Шнайдермана наказал две крупные некоммерческие компании, которые на протяжении долгих лет предоставляли иммиграционные услуги. Согласно достигнутому соглашению, International Immigrants Foundation, Inc. (IIF) и International Professional Association, Inc. (IPA) заплатят за обман клиентов от $2 до $3 миллионов и перестанут существовать.

«Я очень рад, что справедливость восторжествовала, и мошенники больше не будут обманывать иммигрантов, приехавших в Соединённые Штаты за лучшей жизнью и которым необходима виза в США, – сказал Шнайдерман. – От действий IIF и IPA пострадали тысячи человек. Теперь обвиняемые должны компенсировать им ущерб».

Согласно судебным документам, IIF и IPA вводили клиентов в заблуждение, обещая быстрое и лёгкое получение американского гражданства; вымогали с клиентов незаконные платежи, прикрываясь несуществующими государственными законами; брались за сложные дела, которые по силам только опытным адвокатам; совершали намеренные ошибки и затягивали время работы.

Так, несколько десятков клиентов, претендовавших на грин-карты, из-за халатных ошибок превратились в нелегальных иммигрантов, и отправились в депортационные тюрьмы. Как показало расследование, даже в самых простых делах работники-дилетанты IIF и IPA совершали фатальные ошибки.

Еще по этой теме

Власти США будут изучать в соцсетях аккаунты претендентов на визы

По заявлению Джоша Эрнеста, официального представителя администрации президента США, претендентам на получение американской визы...

В чем плюсы иммиграционной реформы США?

Реформа может сократить приток нелегальных иммигрантов и принести бюджету дополнительные доходы. Согласно результатам нового...

Капитолий

Достопримечательности Соединенных Штатов Америки

История Америки насчитывает всего несколько веков, но, несмотря на это, здесь были созданы многочисленные...

Получить визу? Без проблем!

Огромное количество человек ежегодно выезжает из России в США. Эта страна хоть и является...

    Заказать звонок