Бесплатные консультации эксперта c 11:00 до 19:00 Пн - Пт

8 495 961 31 35 8 495 970 55 90

Сложно ли оформить визу в США

Если вы зашли на эту страницу, значит, задумались или твердо решили совершить поездку в США. На пути к достижению цели стоит решение главной задачи – получение американской визы. Посольство США не требовательно к документам – им нужны всего лишь заполненная визовая анкета и загранпаспорт гражданина РФ. Другие бумаги необязательны, но их наличие, как правило, лишним не бывает.

Сложно ли получить визу в США?

Вопрос неоднозначный, несмотря на кажущуюся его простоту. Весь процесс состоит из 4 основных этапов:

  1. сбор документов;
  2. запись на собеседование с визовым офицером;
  3. заполнение анкеты DS-160;
  4. собеседование.

Подробнее о процессе получения визы США

Итак, оформление американской визы начинается с оплаты консульского сбора (деньги не возвращаются в случае отказа) и записи на собеседование в посольстве США.

Далее стартует важный этап. Задача, которую предстоит решить каждому желающему получить визу в Америку – заполнить анкету DS-160. Это трудоемкий процесс, требующий предельной внимательности и аккуратности. Здесь необходимо указывать достоверную информацию, избегать ошибок и неточностей – они могут стать веской причиной отказа.

Волнующим моментом для всех заявителей является прохождение собеседования в посольстве. Само интервью с визовым офицером длится не более 3-5 минут. Здесь важно вести себя уверенно и сдержанно, не паниковать, отвечать четко и ясно на все вопросы.

Решение по выдаче визы принимается сразу, по итогам собеседования. При положительном ответе сотрудник посольства забирает паспорт, при отрицательном – сразу возвращает документ заявителю.

Пытаться получить визу в США можно неограниченное количество раз, не боясь испортить свой паспорт «отказными» штампами.

На первый взгляд, этапов в процессе получения визы немного, и сами они кажутся несложными, но на каждом из них потенциального претендента на визу могут ожидать «подводные камни». Помимо этого, правила оформления и получения визы регулярно корректируются. Например, недавно прозвучало официальное заявление от администрации президента США, что власти страны будут изучать в соцсетях аккаунты претендентов на визы.

Оформление американской визы с AMI Visa

Если вы хотите, чтобы поездка в США точно состоялась, обращайтесь за помощью в получении визы к специалистам AMI Visa. Мы всегда в курсе всех нововведений и готовы предоставить вам подробные консультации по самым важным вопросам, помочь собрать и оформить необходимые документы, подготовить к собеседованию в посольстве. Воспользовавшись услугами профессионалов, вы можете рассчитывать на гарантированный результат в минимально короткие сроки!

Еще по этой теме

Власти США заинтересованы в российских туристах

В начале мая посол США в России Джон Теффт заявил на странице посольства Америки...

Запись на собеседования для участников летней программы работы и путешествий 2015 (SWT) открыта! Первые собеседования пройдут 10 марта 2015 года

Открылась запись на собеседования для желающих стать участником программы Summer Work and Travel in...

Изменение размеров консульских сборов за визы США

Американский Госдепартамент сообщил о грядущем изменении размеров консульских сборов. Изменения коснутся большинства иммиграционных виз...

Работа в США

Как, будучи иностранцем, заработать денег в США?

Соединенные Штаты Америки – страна грез и несбывшихся желаний. Во все времена эта территория...

    Заказать звонок